ROEWE RX5 MAX

ROEWE RX5 MAX

$15,900

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der ROEWE RX5 MAX ist ein SUV der Marke ROEWE des SAIC-Konzerns und ist als 1.5-Liter- und 2.0-Liter-Benzinversion sowie als Plug-in-Hybrid erhältlich. Das Fahrzeug setzt auf „Maximale ästhetische Leistung, maximale intelligente Technologie und maximales Fahrvergnügen“. Ausgestattet mit dem Luoshen Intelligent Cockpit System und zwei 12.3-Zoll-Bildschirmen, bietet er einen Radstand von 2760 mm, dreimal so viel Kniefreiheit im Fond wie vergleichbare Modelle und großzügige, komfortable Polster.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

Außengestaltung

Der ROEWE RX5 MAX präsentiert sich im neuen Familiendesign mit Punktmatrix-Elementen im großflächigen Kühlergrill und den geteilten Scheinwerfern, die dem Fahrzeug einen dynamischen Look verleihen. Die markante Motorhaube unterstreicht den sportlichen Charakter zusätzlich. Besonders hervorzuheben ist, dass der Kühlergrill des ROEWE RX5 MAX im Vergleich zum Vorgängermodell an der Oberkante durch eine Zierleiste gegliedert ist, was die Wiedererkennbarkeit des Fahrzeugs weiter erhöht.

In der Seitenansicht besticht der ROEWE RX5 MAX durch seine aerodynamisch optimierten Außenspiegel und den feststehenden Doppelflügelspoiler, die dem Fahrzeug eine ausgewogene, sportliche Optik verleihen. Das Heck wirkt im Vergleich zur markanten Frontpartie relativ schlicht. Die polygonalen Rückleuchten sind durch eine Chromleiste verbunden, und darunter befindet sich die große, trapezförmige Kennzeichenhalterung, die die optische Hierarchie des Fahrzeugs unterstreicht. Die beidseitig angeordneten Doppelendrohre tragen ebenfalls zum sportlichen Erscheinungsbild bei.

Der ROEWE RX5 MAX hat Abmessungen von 4676 mm (Länge), 1875 mm (Breite) und 1725 mm (Höhe) sowie einen Radstand von 2760 mm. Angetrieben wird das neue Fahrzeug von einem 1.5-Liter-Turbomotor des Typs 15C4E der Shanghai Automotive Group Corporation mit einer maximalen Leistung von 133 kW.

Interieurdesign

Der ROEWE RX5 MAX präsentiert sich in einem neuen, technologisch fortschrittlichen Design. Besonders hervorzuheben ist die einteilige Mittelkonsole mit zwei 12.3-Zoll-Bildschirmen, die miteinander verbunden sind. Die Funktionen der traditionellen physischen Tasten werden über einen großen Bildschirm gesteuert – ein Konzept, das den Bedürfnissen junger Autofahrer besser entspricht. Zusätzlich bietet der ROEWE RX5 MAX ein immersives BOSE-Soundsystem und eine interaktive Ambientebeleuchtung mit 256 Farben für ein erstklassiges Fahrerlebnis.

Tuning

Der ROEWE RX5 MAX wird als konventionelles Modell mit 1.5- und 2.0-Liter-Turbomotoren sowie als Plug-in-Hybrid mit 1.5-Liter-Turbomotor angeboten, der die Abgasnorm National VI problemlos erfüllt. Die 2.0-Liter-Turbomodelle sind mit dem leistungsstarken „BlueCore“ 400TGI-Motor von SAIC ausgestattet, der mit einem 6-Gang-Doppelkupplungsgetriebe kombiniert ist und eine maximale Leistung von 170 kW sowie ein maximales Drehmoment von 370 Nm bietet. Das 1.5T-Modell wird mit einem „Blue Core“-300TGI-Motor der neuen Generation ausgestattet sein, der mit einem 6-Gang-Schaltgetriebe kombiniert ist, wie es häufig bei High-End-Joint-Venture-Marken zum Einsatz kommt. Die maximale Leistung beträgt 127 kW und das maximale Drehmoment 275 Nm.

 

 

2022 Roewe RX5 MAX 1.5T Automatik Luxus-Edition2022 Roewe RX5 MAX 1.5T Automatik Premium Edition2022 Roewe RX5 MAX 1.5T Automatik Flagship Edition2022 Roewe RX5 MAX 2.0T Automatik Premium Edition2022 Roewe RX5 MAX 2.0T Automatik Elite Edition
Grundinformation
KörperebeneKompakt-SUVKompakt-SUVKompakt-SUVKompakt-SUVKompakt-SUV
Länge * Breite * Höhe (mm)4676 * 1875 * 17254676 * 1875 * 17254676 * 1875 * 17254676 * 1875 * 17254676 * 1875 * 1725
EnergietypBenzinBenzinBenzinBenzinBenzin
UmweltstandardsNational 6National 6National 6National 6National 6
Sie1.5T / 181 PS / Reihenvierzylinder1.5T / 181 PS / Reihenvierzylinder1.5T / 181 PS / Reihenvierzylinder2.0T / 231 PS / Reihenvierzylinder2.0T / 231 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)133133133170170
Maximales Drehmoment (N·m)285285285370370
Anzahl der Gänge66688
GetriebeHand in HandHand in HandHand in HandHand in HandHand in Hand
Höchstgeschwindigkeit (km / h)190190190210210
WLTC kombinierter Kraftstoffverbrauch (l/100 km)7.57.57.58.88.8
Korpus
Länge (mm)46764676467646764676
Breite (mm)18751875187518751875
Höhe (mm)17251725172517251725
Radstand (mm)27602760276027602760
Spurweite vorne (mm)15741574157415741574
Spurbreite hinten (mm)15931593159315931593
Leergewicht (kg)16311631163117291729
Maximale Tragfähigkeit (kg)20632063206321612161
Gepäckkapazität (L)14301430143014301430
Kraftstofftank kapazität (L)5555555555
Anzahl der Autotüren55555
Anzahl der Sitze55555
Anfahrwinkel (°)2121212121
Abflugwinkel (°)2828282828
Sie
Verdrängung (ml)14901490149019951995
Motor-Modell15C4E15C4E15C4E20L420L4
Maximale PS (Ps)181181181231231
Maximale Leistung (kW)133133133170170
Maximale Nutzleistung (kW)133133133164164
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)56005600560053005300
Maximales Drehmoment (N·m)285285285370370
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)1500-40001500-40001500-40002000-40002000-4000
ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder
Start-Stopp-Automatik---●●
MotorpositionVorderreifenVorderreifenVorderreifenVorderreifenVorderreifen
AufnahmeformularAufgeladeneAufgeladeneAufgeladeneAufgeladeneAufgeladene
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle
BrennstoffversorgungsmethodeDirekte InjektionDirekte InjektionDirekte InjektionDirekte InjektionDirekte Injektion
Material des ZylinderblocksAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Kraftstoffqualität92 #92 #92 #92 #92 #
UmweltstandardsNational 6National 6National 6National 6National 6
Fahrwerk/Lenkung
AntriebsformularFrontantriebFrontantriebFrontantriebFrontantriebFrontantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen235/45 R19235/45 R19235/45 R19235/45 R19235/45 R19
Spezifikationen für Hinterreifen235/45 R19235/45 R19235/45 R19235/45 R19235/45 R19
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Spezifikationen für ErsatzreifenNicht in voller GrößeNicht in voller GrößeNicht in voller GrößeNicht in voller GrößeNicht in voller Größe
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●●●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●●●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●●●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●●●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●●●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem-●●-●
Spurwechselassistent----●
Spurhalteassistent-●●-●
Spurverlassungswarnung-●●-●
Erkennung von Verkehrszeichen----●
Warnung vor Müdigkeit am Steuer----●
DOW-Türöffnungswarnung----●
Frontairbags● Fahrersitz-Airbag● Fahrersitz-Airbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrer-Airbag●Beifahrer-Airbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags--●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige● Anzeige● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz
ISOFIX-Kindersitz●●●●●
Vorwärtskollisionswarnung-●●-●
Heckkollisionswarnung----●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Nachher●Nachher●Vorher●Nachher●Vorher
●Nachher●Nachher
Bildgebung der Fahrassistenz● Rückfahrkamera●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
Querverkehrswarnsystem hinten----●
Kreuzfahrtsystem● Tempomat● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Tempomat● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Fahrmodusumschaltung●Sport●Sport●Sport●Sport●Sport
●Finanzen●Finanzen●Finanzen●Finanzen●Finanzen
●Standard/Komfort●Standard/Komfort●Standard/Komfort●Standard/Komfort●Standard/Komfort
Steilhangabfahrt●●●●●
Hügelstarthilfe●●●●●
Automatisches Parken●●●●●
Automatisches Parken----●
Unterstützungsstufe-●L2●L2-●L2
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration
Dachfenster●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach
Dachträger●●●●●
Versteckter elektrischer Türgriff●●●●●
Methode zum Öffnen des Kofferraums-●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch
●Induktion
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe-●●●●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste
Keyless-Eintrag●●●●●
Schlüsselloses Startsystem●●●●●
Fernstartfunktion-●●●●
Zentralverriegelung●●●●●
Elektronische Motor-Diebstahlsicherung●●●●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial● Echtes Leder● Echtes Leder● Echtes Leder● Echtes Leder● Echtes Leder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell● Manuell● Manuell● Manuell
verstellbar (Höhenverstellung)verstellbar (Höhenverstellung)verstellbar (Höhenverstellung)verstellbar (Höhenverstellung)verstellbar (Höhenverstellung)
und (vorwärts/rückwärts)und (vorwärts/rückwärts)und (vorwärts/rückwärts)und (vorwärts/rückwärts)und (vorwärts/rückwärts)
Lenkradfunktionen●Multifunktional●Multifunktional●Multifunktional●Multifunktional●Multifunktional
Mittelhandlauf●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher
Schalten● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●●●●
Vollständige LCD-Instrumententafel●●●●●
Größe des LCD-Instruments12.3 Zoll12.3 Zoll12.3 Zoll12.3 Zoll12.3 Zoll
Integrierte Dashcam--●-●
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone--●Erste Reihe-●Erste Reihe
Intelligente Hardware
Anzahl der Ultraschallradare● 4● 4● 8● 4● 12
Anzahl der Millimeterwellenradargeräte-● 1● 1-● 3
Plätze
Sitzmaterial● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder
Funktionen der Vordersitze-●Heizung●Heizung●Heizung●Heizung
Elektrische Sitzverstellung●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz
●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
Sitzverstellung in der zweiten Reihe● Einstellbarer Winkel● Einstellbarer Winkel● Einstellbarer Winkel● Einstellbarer Winkel● Einstellbarer Winkel
● Proportionale Neigung● Proportionale Neigung● Proportionale Neigung● Proportionale Neigung● Proportionale Neigung
Getränkehalter hinten●●●●●
Multimedia
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
AR-Navigation in realen Szenen--●-●
Satellitennavigationssystem●●●●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●●●●
Intelligentes System im Fahrzeug●Venus Intelligentes System●Venus Intelligentes System●Venus Intelligentes System●Luoshen Intelligentes Cockpit-System●Luoshen Intelligentes Cockpit-System
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion-● Türsteuerungen● Türsteuerungen● Türsteuerungen● Türsteuerungen
● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart
● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung
● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung
● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose
Bluetooth/Autotelefon●●●●●
Audio-Markenname--BOSEBOSEBOSE
Anzahl der Lautsprecher68999
Spracherkennungs-Steuerungssystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem
●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation
●Telefon●Telefon●Telefon●Telefon●Telefon
●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage
●Schiebedach●Schiebedach●Schiebedach●Schiebedach●Schiebedach
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●12.3 Zoll●12.3 Zoll●12.3 Zoll●12.3 Zoll●12.3 Zoll
4G/5G-Netze-●4G●4G●4G●4G
Wi-Fi-Hotspot-●●●●
Vernetzte Fahrzeuge-●●●●
Schnittstellenunterstützung●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe
leicht
Abblendlicht●LED●LED●LED●LED●LED
Fernlicht●LED●LED●LED●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●●●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht-●●-●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●●●●
Automatische Scheinwerfer●●●●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●●●●
Ambientebeleuchtung im Innenraum-●●●●
Glas/Rückspiegel
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung-●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster-●●●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
●Beheizt●Beheizt●Beheizt●Beheizt●Beheizt
● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.
Innenrückspiegel● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion●Automatischer Blendschutz
Glasfunktion●Mehrschichtige Schalldämmung●Mehrschichtige Schalldämmung●Mehrschichtige Schalldämmung●Mehrschichtige Schalldämmung●Mehrschichtige Schalldämmung
Mehrschichtiges Schallschutzglas für Seitenfenster●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe
Heckscheibenwischer●●●●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Manuelle Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Hintere Belüftungsöffnung●●●●●
Temperaturzonensteuerung-●●●●
Luftfilterung--●-●
PM2.5-Filtration●●●●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

ROEWE RX5 MAX Details (5)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil
ROEWE RX5 MAX Details (5)
ROEWE RX5 MAX Details (1)
ROEWE RX5 MAX Details (2)
ROEWE RX5 MAX Details (3)
ROEWE RX5 MAX Details (4)
ROEWE RX5 MAX Details (7)
ROEWE RX5 MAX Details (10)
ROEWE RX5 MAX Details (11)
ROEWE RX5 MAX Details (13)
ROEWE RX5 MAX Details (6)
ROEWE RX5 MAX Details (8)
ROEWE RX5 MAX Details (12)
ROEWE RX5 MAX Details (9)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „ROEWE RX5 MAX“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

ROEWE RX5 MAXROEWE RX5 MAX
$15,900