Polarstern 2

Polarstern 2

$22,600

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Polestar 2 ist das erste vollelektrische Modell von Polaris. Als skandinavisches Elektrofahrzeug positioniert sich Polestar 2 im Markt der Elektrofahrzeuge der mittleren Luxusklasse. Mit minimalistischer Ästhetik im Kern, professionellem Hochleistungsfahrvergnügen und intelligenter und offener innovativer Technologie bietet Polestar 2 Menschen mit Pioniergeist ein neues Elektrofahrzeugerlebnis.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

 

 

Polestar 2 ist das zweite Modell der Marke Polestar und übernimmt die Sicherheitsphilosophie und Umwelttechnologie der Volvo Car Group. Als reines Elektrofahrzeug bietet es nicht nur ein emissionsfreies Fahrerlebnis, sondern auch ein Gleichgewicht zwischen Leistung und Funktionalität. Polestar 2 setzt auf eine klare und moderne Designsprache und kombiniert umweltfreundliche Materialien mit Hightech-Funktionen, um den Benutzern eine komfortable, sichere und fahrspaßige Reisemöglichkeit zu bieten.

Außenansichten

Das Außendesign des Polestar 2 ist eine Mischung aus Minimalismus und Funktionalismus. Die Frontpartie übernimmt die familienorientierten Designelemente von Polestar, wie beispielsweise die ikonischen, durchdringenden Rücklichtbänder, die einen einzigartigen visuellen Effekt erzeugen. Die Karosserie hat glatte, klar definierte Linien, die in Kombination mit einer Vielzahl von Karosseriefarben und Raddesigns die Raffinesse und Eleganz des skandinavischen Designs hervorheben. Die LED-Scheinwerfer und das adaptive Fernlicht sorgen für eine hervorragende Beleuchtung, die nicht nur die Sicherheit bei Nachtfahrten erhöht, sondern auch die Wiedererkennbarkeit des Fahrzeugs stärkt.

Interieur

Der Innenraum des Polestar 2 setzt den skandinavischen minimalistischen Stil mit hochwertigen Materialien und exquisiter Handwerkskunst fort. Das Sitzdesign konzentriert sich auf Ergonomie und bietet guten Halt und Komfort. Das 12.3-Zoll-Digitalinstrumentenpanel und der 11.2-Zoll-Mittelbildschirm, beide mit hochauflösenden Displays, bieten ein klares visuelles Erlebnis und eine komfortable Bedienoberfläche. Darüber hinaus bietet der Polestar 2 ein erstklassiges Audiosystem von Harman Kardon, das den Passagieren ein beeindruckendes Hörerlebnis bietet.

Leistung

In puncto Leistung bietet der Polestar 2 verschiedene Antriebsvarianten, darunter die Versionen mit Einzelmotor und Standardreichweite, mit Einzelmotor und mit großer Reichweite sowie mit Doppelmotor. Mit einer maximalen Leistung von bis zu 421 PS und einem maximalen Drehmoment von 740 Nm beschleunigt er in nur 0 Sekunden von 100 auf 4.5 km/h. Der Polestar 2 ist außerdem optional mit Allrad- oder Hinterradantrieb erhältlich und verfügt über einen effizienten Antriebsstrang, der die Leistungsabgabe und das Handling des Fahrzeugs gewährleistet.

Konfigurationen

Der Polestar 2 ist in zahlreichen Konfigurationen erhältlich, darunter Optionen wie das Performance-Paket und das Luxuspaket. Das Performance-Paket umfasst Öhlins-Doppelstromventildämpfer und Brembo-Bremsen, um das Fahrverhalten und die Bremsleistung des Fahrzeugs zu verbessern. Das Luxuspaket hingegen bietet Funktionen wie ein Panorama-Glasschiebedach, ein elektrisch beheiztes Lenkrad und Sitze zur Verbesserung des Fahrkomforts. Darüber hinaus ist der Polestar 2 mit dem Pilot Assist der Stufe L2 ausgestattet, der eine Reihe intelligenter Fahrerassistenzfunktionen bietet, darunter eine adaptive Geschwindigkeitsregelung und einen Spurhalteassistenten.

 

 

2024 Polestar 2 Standard-Reihe mit Einzelmotor2024 Polestar 2 Große Reichweite mit Einzelmotor2024 Polestar 2 mit Doppelmotor und großer Reichweite
Grundinformation
Verfügbarkeit2023.042023.042023.04
FahrzeugklasseKompaktes FließheckKompaktes FließheckKompaktes Fließheck
Länge * Breite * Höhe (mm)4606 * 1859 * 14824606 * 1859 * 14824606 * 1859 * 1482
Art der Energierein elektrischrein elektrischrein elektrisch
Rein elektrische CLTC-Reichweite (km)670780650
Gesamtmotorleistung (kW)200220310
Gesamtmotordrehmoment (Nm)490490740
Höchstgeschwindigkeit (km / h)205205205
0-100 km/h Beschleunigung(en)6.46.24.5
BatterietypTernäre LithiumbatterieTernäre LithiumbatterieTernäre Lithiumbatterie
Batteriekapazität (kWh)698278
Schnellladezeit (h)0.570.470.57
Schnellladekapazität (%)808080
GarantiebedingungenDrei Jahre unbegrenzte KilometerDrei Jahre unbegrenzte KilometerDrei Jahre unbegrenzte Kilometer
Karosserie eines Automobils
Länge (mm)460646064606
Breite (mm)185918591859
Höhe (mm)148214821482
Radstand (mm)273527352735
Vorderradstand (mm)160216021602
Radstand hinten (mm)160116011601
Gewicht (kg)196720342132
Gepäckraumvolumen (L)446-1136446-1136446-1136
Anzahl Türen (Stück)555
Anzahl der Sitzplätze (Stk.)555
Elektromotor
Gesamtmotorleistung (kW)200220310
Gesamtmotordrehmoment (Nm)490490740
Maximale Leistung des vorderen Elektromotors (kW)--110
Maximales Drehmoment des Frontmotors (Nm)--250
Maximale Leistung des hinteren Elektromotors (kW)200220200
Maximales Drehmoment des Heckmotors (Nm)490490490
Rein elektrische CLTC-Reichweite (km)670780650
Batteriekapazität (kWh)698278
100km Stromverbrauch (kWh/100km)-11.913.5
Schnellladezeit (h)0.570.470.57
Motorstrukturpermanenter Magnetismuspermanenter MagnetismusAustausch
Funktionsprinzip des MotorsSynchronisationSynchronisationsynchron
Zweite Motorstruktur--permanenter Magnetismus
Funktionsprinzip des zweiten Motors--Synchronisation
Anzahl Antriebsmotoreneinzelner Motoreinzelner MotorDoppelmotor
MotorlayoutPlatz danach (z. B. in der Grammatik)Platz danach (z. B. in der Grammatik)Vorderseite und Rückseite
BatterietypTernäre LithiumbatterieTernäre LithiumbatterieTernäre Lithiumbatterie
BatteriezellenmarkenLG New EnergyJiangsu TimesAirola (griechischer Buchstabe Εε)
Methode zur BatteriekühlungFlüssigkeitskühlungFlüssigkeitskühlungFlüssigkeitskühlung
Strombörsenicht unterstütztnicht unterstütztnicht unterstützt
Batterieenergiedichte (Wh/kg)152166158
Schnellladefunktiondafür seindafür seindafür sein
Schnellladekapazität (%)808080
Garantie für den AkkuAcht Jahre oder 160,000 KilometerAcht Jahre oder 160,000 KilometerAcht Jahre oder 160,000 Kilometer
Batterievorwärmung●●●
Fahrwerk/Lenkung
FahrformHeckantriebHeckantriebAllradantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
Einstellbare Federung--Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)
Formular zur Lenkunterstützungelektrische Servounterstützungelektrische Servounterstützungelektrische Servounterstützung
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenTyp mit belüftetem TablettTyp mit belüftetem TablettTyp mit belüftetem Tablett
Feststellbremseelektronisches Parkenelektronisches Parkenelektronisches Parken
Spezifikation des Vorderreifens245/45 R19245/45 R19245/45 R19
Spezifikation des Hinterreifens245/45 R19245/45 R19245/45 R19
RadmaterialAluminiumAluminiumAluminium
Spezifikation des ErsatzreifensReifenreparatur-WerkzeugeReifenreparatur-WerkzeugeReifenreparatur-Werkzeuge
Aktive/passive Sicherheitsfunktionen
ABS-Antiblockiersystem●●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC etc.)●●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC etc.)●●●
Stabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●●
Aktive Brems-/Sicherheitssysteme●●●
Zusammenführungshilfe●●●
Spurhalteassistent●●●
Spurverlassungswarnung●●●
Erkennung von Straßenverkehrsschildern●●●
Warnungen vor Müdigkeit beim Fahren●●●
vorderer Abgasairbag:: Fahrerairbag:: Fahrerairbag:: Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
:: Zwischenairbags:: Zwischenairbags:: Zwischenairbags
●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Heckairbags●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Reifendruck-Erkennungsgerät● Alarme● Alarme● Alarme
Gurtanlegekontrolle●Hauptfahrer●Hauptfahrer●Hauptfahrer
●Passagier●Passagier●Passagier
ISOFIX-Kinderrückhaltesysteme●●●
Vorwärtskollisionswarnung●●●
Heckkollisionswarnung●●●
Hilfs-/Manipulationskonfigurationen
Parkradar●Vorwärts●Vorwärts●Vorwärts
● Posten● Posten● Posten
Video zur Fahrerassistenz●360-Grad-Panoramabild●360-Grad-Panoramabild●360-Grad-Panoramabild
Tempomat●Tempomat●Tempomat●Tempomat
○Adaptive Kreuzfahrt bei allen Geschwindigkeiten○Adaptive Kreuzfahrt bei allen Geschwindigkeiten○Adaptive Kreuzfahrt bei allen Geschwindigkeiten
Fahrmodusumschaltung:: Kampagnen:: Kampagnen:: Kampagnen
:: Standard/Komfort:: Standard/Komfort:: Standard/Komfort
Berghaltehilfe●●●
Assistiertes Fahrniveau○L2○L2○L2
Fahrerassistenzsystem○Pilot Assist○Pilot Assist○Pilot Assist
Externe/diebstahlsichere Konfigurationen
Oberlichter● Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach● Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach● Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach
Methode zum Öffnen des Kofferraums● Elektrisch● Elektrisch● Elektrisch
●Induktion●Induktion●Induktion
Elektrischer Kofferraumpositionsspeicher●●●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
● Bluetooth-Taste● Bluetooth-Taste● Bluetooth-Taste
Keyless-Eintrag●●●
Schlüsselloses Startsystem●●●
Fernstartfunktion●●●
Zentralverriegelung im Auto●●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial● Leder● Leder● Leder
Lenkradeinstellung● Manuell● Manuell● Manuell
Nach oben und unten verstellbarNach oben und unten verstellbarNach oben und unten verstellbar
Vorne und hinten verstellbarVorne und hinten verstellbarVorne und hinten verstellbar
Lenkradfunktionen●Heizung●Heizung●Heizung
:: Multifunktionalität:: Multifunktionalität:: Multifunktionalität
Mittelarmlehne●Vorwärts●Vorwärts●Vorwärts
● Posten● Posten● Posten
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●●
Größe des Flüssigkristallinstruments12.3 in.12.3 in.12.3 in.
Drahtlose Ladefunktion für Mobiltelefone● Erste Reihe● Erste Reihe● Erste Reihe
Sitzplätze
Sitzmaterial:: Stoffe:: Stoffe:: Stoffe
LederLederLeder
Hauptfunktion des Fahrersitzes:: Erinnerung:: Erinnerung:: Erinnerung
○Belüftung○Belüftung○Belüftung
●Heizung●Heizung●Heizung
Beifahrersitzfunktion○Belüftung○Belüftung○Belüftung
●Heizung●Heizung●Heizung
Elektrische Sitzverstellung●Hauptfahrer●Hauptfahrer●Hauptfahrer
●Passagier●Passagier●Passagier
Integrierte Verstellung des Hauptfahrersitzes●Vorher und nachher●Vorher und nachher●Vorher und nachher
●Rückenlehnen●Rückenlehnen●Rückenlehnen
●Hoch/Niedrig (4-Wege)●Hoch/Niedrig (4-Wege)●Hoch/Niedrig (4-Wege)
Teilverstellung des Hauptfahrersitzes●Beinstützen●Beinstützen●Beinstützen
:: Taille (4-Wege):: Taille (4-Wege):: Taille (4-Wege)
Gesamtverstellung des Beifahrersitzes●Vorher und nachher●Vorher und nachher●Vorher und nachher
●Rückenlehnen●Rückenlehnen●Rückenlehnen
●Hoch/Niedrig (4-Wege)●Hoch/Niedrig (4-Wege)●Hoch/Niedrig (4-Wege)
Teilverstellung des Beifahrersitzes●Beinstützen●Beinstützen●Beinstützen
:: Taille (4-Wege):: Taille (4-Wege):: Taille (4-Wege)
Sitzverstellung in der zweiten Reihe●Proportionale Absenkung●Proportionale Absenkung●Proportionale Absenkung
Getränkehalter hinten●●●
Multimedia
Großer Farbbildschirm in der Mittelkonsole●●●
Satellitennavigationssystem●●●
Navigieren in der Straßeninformationsanzeige●●●
Kartenbranding●Gold●Gold●Gold
Pannenhilferufe●●●
Intelligentes System im Fahrzeug●Andrew●Andrew●Andrew
●Polestar verbinden●Polestar verbinden●Polestar verbinden
Mobile APP-Remote-Funktion●Türsteuerung●Türsteuerung●Türsteuerung
● Gebührenverwaltung● Gebührenverwaltung● Gebührenverwaltung
● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung
:: Überprüfung/Diagnose des Fahrzeugzustands:: Überprüfung/Diagnose des Fahrzeugzustands:: Überprüfung/Diagnose des Fahrzeugzustands
Bluetooth/Autotelefon●●●
Konnektivität/Kartierung von Mobiltelefonen●CarPlay-Unterstützung●CarPlay-Unterstützung●CarPlay-Unterstützung
Audio-MarkennameHarman/Kardon Harman KardonHarman/Kardon Harman KardonHarman/Kardon Harman Kardon
Anzahl der Audiolautsprecher131313
Spracherkennungs-Kontrollsystem:: Multimediasysteme:: Multimediasysteme:: Multimediasysteme
:: Navigation:: Navigation:: Navigation
:: Telefon:: Telefon:: Telefon
:: Klimaanlage:: Klimaanlage:: Klimaanlage
Bildschirmgröße zentrieren●11.15 Zoll●11.15 Zoll●11.15 Zoll
4G/5G-Netze●4G●4G●4G
Telematik●●●
OTA-Upgrade●●●
Schnittstellenunterstützung●Typ-C-Anschluss●Typ-C-Anschluss●Typ-C-Anschluss
Power Support12V-Stromversorgung für den Gepäckraum12V-Stromversorgung für den Gepäckraum12V-Stromversorgung für den Gepäckraum
(Bühnenbeleuchtung
Abblendlicht)●LED●LED●LED
Fernlicht (Scheinwerfer)●LED●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●●
Adaptives Fern- und AbblendlichtZeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)
Einstellbare Scheinwerfer●●●
Automatische Scheinwerfer●●●
Verzögertes Ausschalten der Scheinwerfer●●●
ZusatzlenklichtZeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)
Nebelscheinwerfer (eines Kraftfahrzeugs)Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)Zeichen, das in Taiwan als Ersatz für einen echten Namen verwendet wird (wie „X“ auf Englisch)
Ambientebeleuchtung im Innenraum●●●
Glasspiegel
elektrischer Fensterheber●Vorwärts●Vorwärts●Vorwärts
● Posten● Posten● Posten
Fensterheber per Knopfdruck● Vollständiges Fahrzeug● Vollständiges Fahrzeug● Vollständiges Fahrzeug
Anti-Fenster-Klemmgriff●●●
Rückspiegel●Motorische Verstellung●Motorische Verstellung●Motorische Verstellung
:: Elektrisches Zusammenklappen:: Elektrisches Zusammenklappen:: Elektrisches Zusammenklappen
●Automatischer Blendschutz●Automatischer Blendschutz●Automatischer Blendschutz
:: Erinnerung:: Erinnerung:: Erinnerung
●Heizung●Heizung●Heizung
●Automatisches Zusammenklappen zum Verriegeln des Fahrzeugs●Automatisches Zusammenklappen zum Verriegeln des Fahrzeugs●Automatisches Zusammenklappen zum Verriegeln des Fahrzeugs
●Automatisches Rückwärtsfahren●Automatisches Rückwärtsfahren●Automatisches Rückwärtsfahren
●Heizbare Wasserdüsen●Heizbare Wasserdüsen●Heizbare Wasserdüsen
Rückspiegel●Automatischer Blendschutz●Automatischer Blendschutz●Automatischer Blendschutz
induktiver Scheibenwischer●●●
Klimaanlagen/Kühlschränke
Methode zur Steuerung einer Klimaanlage● Automatische Steuerung● Automatische Steuerung● Automatische Steuerung
hintere Lüftungsöffnung●●●
Temperaturzonensteuerung●●●
PM2.5-Filtration●●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

Polestar 2 Details (1)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil
Polestar 2 Details (1)
Polestar 2 Details (3)
Polestar 2 Details (4)
Polestar 2 Details (5)
Polestar 2 Details (6)
Polestar 2 Details (7)
Polestar 2 Details (8)
Polestar 2 Details (9)
Polestar 2 Details (10)
Polestar 2 Details (11)
Polestar 2 Details (2)
Polestar 2 Details (12)
Polestar 2 Details (13)
Polestar 2 Details (14)
Polestar 2 Details (15)
Polestar 2 Details (16)
Polestar 2 Details (17)
Polestar 2 Details (18)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „Polestar 2“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

Polarstern 2Polarstern 2
$22,600