NEVO A07

NEVO A07

$19,300

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der Nevo A07 ist eine Limousine mit Hinterradantrieb, die als reines Elektrofahrzeug oder als Hybridfahrzeug mit einem 1.5-Liter-Bordgenerator angeboten wird. Hier erfahren Sie, wie Importeure beide Varianten bestellen und positionieren sollten.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: , ,

 

 

 

 

Die meisten Autos liefern nur eine Antwort. Dieses hier liefert zwei, und wie Sie diesen Unterschied nutzen, entscheidet darüber, ob der Nevo A07 eine nützliche Waffe in Ihrem Fuhrpark oder eine verwirrende Fußnote in Ihrem Katalog ist.

Zwei kurze Klarstellungen, da beides schwerwiegende Folgen haben kann. Nevo ist Changans Qiyuan-Submarke und nicht Deepal – andere Marke, andere Händler, andere Positionierung. Innerhalb dieses Modells gibt es genau zwei Antriebsvarianten: eine rein batteriebetriebene Limousine und eine Limousine mit Range Extender, deren Benzinmotor ausschließlich zur Stromerzeugung dient. Es gibt keine Plug-in-Hybrid-Variante. Klären Sie das bitte, bevor Sie jemanden informieren.

Außenansichten

Betrachtet man die Silhouette des Nevo A07, wird die kommerzielle Absicht sofort deutlich. Ein Radstand von 2900 mm unter einer Karosserie von 4905 mm Länge und 1480 mm Höhe ergibt eine gestreckte, flache und satt auf der Straße stehende Limousine – die Proportionen eines Autos, das größer wirkt, als es tatsächlich ist. Das ist Absicht, und deshalb wirkt dieses Auto auf Fotos teurer.

Fastback-Dachlinien haben immer ihren Preis, und hier macht sich die geringere Kopffreiheit im Fond bemerkbar. Große Passagiere werden die eingeschränkte Deckenhöhe bemerken. Das sollte man einem potenziellen Käufer nicht verschweigen; stattdessen sollte man das Fahrzeug an den richtigen Käufer verkaufen. Chauffeur- und Fahrdienstleister legen deutlich mehr Wert auf Beinfreiheit im Fond, und in dieser Hinsicht bietet der lange Radstand ausreichend Platz. Familien mit heranwachsenden Teenagern sollten vor Vertragsabschluss im Fond Platz nehmen – und Sie sollten ihnen die Möglichkeit dazu geben.

Die flächenbündigen Türgriffe verdienen ein offenes Ohr. Sie sind elegant, erleichtern die Handhabung und können in Regionen mit strengen Wintern einfrieren. Das kommt vor. Weisen Sie Ihre Kunden darauf hin, erwähnen Sie die manuelle Notbetätigung bei der Übergabe, und Sie werden den Januar nicht mit verärgerten Anrufen verbringen müssen. Händler, die diese Einweisung versäumen, bereuen es immer.

Interieur

Der Innenraum des Nevo A07 ist auf Ruhe und weniger auf Dramatik ausgelegt. Das Armaturenbrett ist übersichtlich, die Bildschirmanzeige gut ablesbar und die Materialien sprechen Käufer an, die dieses Auto eher mit gängigen Mittelklasse-Limousinen als mit deutschen Luxuswagen vergleichen. Diese Zielgruppe wird genau richtig angesprochen, und dem Nevo A07 gerecht.

Der größte Pluspunkt ist der Komfort im Fond. Die Beinfreiheit ist großzügig, die Rückbank bietet problemlos Platz für drei Erwachsene auf kürzeren Strecken, und die Türen lassen sich weit genug öffnen, um den Einstieg zu erleichtern. Für eine Flotte mit Chauffeur oder für Führungskräfte ist der Fond das absolute Highlight. Alles davor ist ein zusätzlicher Bonus.

Der größte Handlungsbedarf besteht in der Software. Chinesische Navigation, Sprachsteuerung und vernetzte Funktionen müssen für Ihren Markt entsprechend lokalisiert werden. Solange diese Lokalisierung noch nicht abgeschlossen ist, werden Ihre Kunden zu Ihren Betatestern. Ich habe schon erlebt, wie Marken dadurch ein ganzes Jahr an Kundenvertrauen verloren haben – und das ist völlig vermeidbar. Lassen Sie sich den Lokalisierungsplan und den Update-Zeitplan vor dem Launch schriftlich geben.

Noch ein wichtiger Hinweis zur Elektroversion: Aufgrund der Range-Extender-Hardware unterscheidet sich die Innenraumaufteilung der beiden Fahrzeuge geringfügig. Gehen Sie daher nicht davon aus, dass Zubehör oder Kofferraummaße des einen Fahrzeugs auch für das andere gelten. Prüfen Sie jede Variante einzeln.

Antrieb und Fahrwerk

Nun zum interessanten Aspekt des Nevo A07: Beide Versionen treiben die Hinterräder über ein einstufiges Untersetzungsgetriebe an, was dem Wagen ein ausgewogenes, sicheres Fahrgefühl und für seine Größe einen kleinen Wendekreis verleiht – ein echter Vorteil in alten Stadtzentren mit engen Kreuzungen.

Die rein batteriebetriebene Version verfügt über einen 190-kW-Heckmotor mit 320 Nm Drehmoment, der von einem 58.1-kWh-Akku gespeist wird. Die angegebene Reichweite nach CLTC beträgt 515 km. Es handelt sich um eine unkomplizierte, komfortable und leise Elektrolimousine. Die reinen CLTC-Angaben überschätzen die tatsächliche Reichweite im Fahrbetrieb natürlich, insbesondere bei Kälte und konstanter Autobahngeschwindigkeit. Nennen Sie Ihren Kunden daher lieber eine konservative Reichweite, dann bleiben sie Ihnen treu.

Dann gibt es noch die Version mit Reichweitenverlängerer, die ich in Märkten mit schwacher Ladeinfrastruktur empfehlen würde. Sie kombiniert einen 160 kW (320 Nm) starken Heckmotor mit einer 28.4 kWh Batterie, was eine elektrische Reichweite von rund 200 km ermöglicht. Mit dem Generator, der die Batterie lädt, sind sogar rund 1200 km möglich. Der 1.5-Liter-Motor hat eine klar definierte Aufgabe: Er treibt einen Generator an. Er treibt niemals die Räder an. Erklären Sie das Ihrem Vertriebsteam deutlich, denn Kunden werden annehmen, dass es sich um einen herkömmlichen Hybrid handelt, und dann darüber diskutieren.

Zwei Punkte möchte ich unmissverständlich ansprechen. Der Range Extender erzeugt im Betrieb Geräusche – nicht beunruhigend, aber bei niedriger Geschwindigkeit und niedrigem Akkustand hörbar. Käufer, die absolute Stille erwarten, werden dies bemerken. In Märkten mit strengen Emissions- oder Flotten-CO₂-Vorschriften wird ein Fahrzeug mit Range Extender anders behandelt als ein reines Elektrofahrzeug. Prüfen Sie daher Ihre Fahrzeugklassifizierung, bevor Sie diesbezügliche Marketingaussagen treffen.

FAQ

Ist der Nevo A07 ein Plug-in-Hybrid? Nein, und diese Unterscheidung ist sowohl für Marketing als auch für die Dokumentation relevant. Die Version mit Reichweitenverlängerer ist technisch gesehen ein Elektroauto mit einem Bordgenerator: Der Motor erzeugt Strom und nichts anderes, und dieser treibt die Räder nicht an. Es gibt nur zwei Versionen – die rein elektrische und die mit Reichweitenverlängerer.

Welche Version sollten Händler zuerst anbieten? Das hängt ganz von der Ladeinfrastruktur in Ihrem Markt ab. Wo Heimladestationen und öffentliche Gleichstromnetze gut ausgebaut sind, sollten Sie die batteriebetriebene Version anbieten, da sie einfacher, leiser und kostengünstiger im Betrieb ist. Wo die Ladeinfrastruktur uneinheitlich ist oder lange Überlandfahrten üblich sind, beseitigt das Fahrzeug mit Reichweitenverlängerer das Haupthindernis für den Kauf von Elektrofahrzeugen. Halten Sie beide Versionen in kleineren Stückzahlen bereit und beobachten Sie den Markt, um zu sehen, welche sich durchsetzt.

Welche Nachteile hat die Version mit Reichweitenverlängerer? Sie verfügt über einen Benzinmotor, wodurch unter Last Generatorgeräusche entstehen und neben dem Elektroantrieb ein zusätzlicher Motor gewartet werden muss. Die Batterie ist kleiner, daher ist die rein elektrische Reichweite eher gering. Pendler, die nur kurze Strecken fahren und das Fahrzeug über Nacht aufladen, werden dies kaum bemerken. Wer hingegen regelmäßig mit hoher Geschwindigkeit unterwegs ist, wird es deutlich spüren.

Was sollte ein Importeur vor der Bestellung prüfen? Er benötigt die exakte Angabe der Nevo A07-Antriebsvariante in allen Dokumenten, da die beiden Fahrzeuge zwar die Karosserie, aber nicht den Antriebsstrang teilen. Fehler bei Zoll oder Zulassung sind äußerst aufwendig zu beheben. Anschließend sollte er die Homologation für seinen Markt und eine verbindliche Teilelieferzusage sicherstellen. Eine allgemeine Modellbezeichnung darf nicht in die Dokumente aufgenommen werden.

Wie sieht es mit Export und Kundendienst aus? Changan baut seine Export- und Lieferpräsenz aus, doch in den meisten Märkten tragen Sie weiterhin einen Großteil der Kundendienstverantwortung selbst. Planen Sie Kosten für Technikerschulungen, Diagnosegeräte und eine Ersatzteilversorgung ein und berücksichtigen Sie bei der Festlegung der Serviceintervalle die Besonderheiten von Hybridfahrzeugen – die Variante mit Reichweitenverlängerer benötigt Motorwartung, die bei reinen Elektrofahrzeugen nicht erforderlich ist. Berücksichtigen Sie beides von Anfang an.

 

 

2026 Changan NEVO A07 Extended Range Blue Whale Edition 310 Luxusmodell2026 Changan NEVO A07 Extended Range Blue Whale Range-Extended Edition 310 Flaggschiffmodell2026 Changan NEVO A07 Extra Long Blue Whale Pure Electric Edition 730 Luxusmodell2026 Changan NEVO A07 Extra Long Blue Whale Pure Electric Edition 730 Flagship-Modell2026 Changan NEVO A07 Pure Electric 550 Premium Edition
Grundinformation
Erscheinungsdatum2025.092025.092025.092025.092025.09
KörperebeneMittelgroßer bis großer SchrägheckwagenMittelgroßer bis großer SchrägheckwagenMittelgroßer bis großer SchrägheckwagenMittelgroßer bis großer SchrägheckwagenMittelgroßer bis großer Schrägheckwagen
Länge * Breite * Höhe (mm)4905 * 1910 * 14804905 * 1910 * 14804905 * 1910 * 14804905 * 1910 * 14804905 * 1910 * 1480
EnergietypReichweitenverstärkerReichweitenverstärkerrein elektrischrein elektrischrein elektrisch
Rein elektrische CLTC-Reichweite (km)310310730730550
Höchstgeschwindigkeit (km / h)172172172172172
0-100km/h Beschleunigung (s)6.76.76.96.96.5
BatterietypLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-Batterien
Batteriekapazität (kWh)35.0735.0777.9477.9456.12
Schnellladezeit (h)0.250.250.250.250.25
Schnellladekapazität (%)30-8030-8030-8030-8030-80
GarantiebedingungenDrei Jahre oder 120,000 KilometerDrei Jahre oder 120,000 KilometerDrei Jahre oder 120,000 KilometerDrei Jahre oder 120,000 Kilometer-
Korpus
Länge (mm)49054905490549054905
Breite (mm)19101910191019101910
Höhe (mm)14801480148014801480
Radstand (mm)29002900290029002900
Spurweite vorne (mm)16401640164016401640
Spurbreite hinten (mm)16501650165016501650
Leergewicht (kg)18751875192519251805
Maximale Tragfähigkeit (kg)23252325235023502265
Gepäckkapazität (L)450-1100450-1100475-1125475-1125475-1125
Anzahl der Autotüren55555
Anzahl der Sitze55555
Anfahrwinkel (°)1515151515
Abflugwinkel (°)1919191919
Sie
Verdrängung (ml)14971497---
Motor-ModellJL469Q1JL469Q1---
Maximale PS (Ps)9898---
Maximale Leistung (kW)7272---
Maximale Nutzleistung (kW)7070---
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)56005600---
Maximales Drehmoment (N·m)125125---
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)30003000---
ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder---
MotorpositionHinterreifenHinterreifen---
AufnahmeformularNatürliche EinatmungNatürliche Einatmung---
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle---
BrennstoffversorgungsmethodeElektronische MehrpunkteinspritzungElektronische Mehrpunkteinspritzung---
Material des ZylinderblocksAluminiumlegierungAluminiumlegierung---
Kraftstoffqualität92 #92 #---
UmweltstandardsNational 6National 6---
Elektromotor
Gesamtleistung der Elektromotoren (kW)200200190190200
Gesamtdrehmoment des Elektromotors (N·m)290290290290290
Maximale Leistung des Heckmotors (kW)200200190190200
Maximales Drehmoment des Heckmotors (N·m)290290290290290
Rein elektrische CLTC-Reichweite (km)310310730730550
Batteriekapazität (kWh)35.0735.0777.9477.9456.12
Energieverbrauch pro 100 Kilometer (kWh/100km)15.815.812.512.512
Schnellladezeit (h)0.250.250.250.250.25
MotorstrukturDauermagnetDauermagnetDauermagnetDauermagnetDauermagnet
Funktionsprinzip des Motorssynchronsynchronsynchronsynchronsynchron
Anzahl Antriebsmotoreneinzelner Motoreinzelner Motoreinzelner Motoreinzelner Motoreinzelner Motor
MotorlayoutHinterreifenHinterreifenHinterreifenHinterreifenHinterreifen
BatterietypLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-BatterienLithium-Eisenphosphat-Batterien
BatteriezellenmarkenCATLCATLChina Innovation AviationChina Innovation AviationCATL
Methode zur Batteriekühlungdirekte Kühlung mit Kältemitteldirekte Kühlung mit KältemittelFlüssigkeitskühlungFlüssigkeitskühlungFlüssigkeitskühlung
SchnellladefunktionUnterstützungUnterstützungUnterstützungUnterstützungUnterstützung
Schnellladekapazität (%)30-8030-8030-8030-8030-80
Energierückgewinnung●●●●●
Batterievorwärmung●●●●●
Äußere Entladung●●●●●
Elektrische Konfiguration
Schnellladeleistung (kW)105105194194147
Fahrwerk/Lenkung
AntriebsformularHeckantriebHeckantriebHeckantriebHeckantriebHeckantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen245/45 R19245/45 R19245/45 R19245/45 R19225/55 R18
Spezifikationen für Hinterreifen245/45 R19245/45 R19245/45 R19245/45 R19225/55 R18
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●●●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●●●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●●●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●●●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●●●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem●●●●○
Spurwechselassistent●●●●○
Spurhalteassistent●●●●○
Spurzentrierung●●●●○
Spurverlassungswarnung●●●●○
Erkennung von Verkehrszeichen●●●●○
Warnung bei niedriger Geschwindigkeit●●●●●
DOW-Türöffnungswarnung●●●●○
Frontairbags● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)○ Kopfairbag (Vorhangairbag)
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige● Anzeige● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe
ISOFIX-Kindersitz●●●●●
Vorwärtskollisionswarnung●●●●○
Heckkollisionswarnung●●●●○
Wächtermodus / Hellsehen●●●●●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher○ vorne
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher● zurück
Bildgebung der Fahrassistenz●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung●●●●●
Querverkehrswarnsystem hinten●●●●-
Kreuzfahrtsystem● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit○ Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Fahrmodusumschaltung● Sportlich● Sportlich● Sportlich● Sportlich● Sportlich
● Wirtschaftlich● Wirtschaftlich● Wirtschaftlich● Wirtschaftlich● Wirtschaftlich
● Standard/Komfort● Standard/Komfort● Standard/Komfort● Standard/Komfort● Standard/Komfort
● Individuell/Personalisiert● Individuell/Personalisiert● Individuell/Personalisiert● Individuell/Personalisiert● Individuell/Personalisiert
Hügelstarthilfe●●●●●
Automatisches Parken●●●●●
Fernparkplatz●●●●○
Rückverfolgung●●●●○
Unterstützungsstufe●L2●L2●L2●L2○L2
Fahrerassistenzsysteme● TianShu Intelligente Fahrassistenz Vision-Version● TianShu Intelligente Fahrassistenz Vision-Version● TianShu Intelligente Fahrassistenz Vision-Version● TianShu Intelligente Fahrassistenz Vision-Version-
Parkassistent●●●●○
Assistierter Spurwechsel●●●●-
Abschnitt „Fahrassistenz“● Autobahnabschnitt● Autobahnabschnitt● Autobahnabschnitt● Autobahnabschnitt-
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration
Dachfenster●Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach●Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach●Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach●Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach●Nicht zu öffnendes Panorama-Schiebedach
Rahmenlose Autotüren●●●●●
Methode zum Öffnen des Kofferraums●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch○ Elektrisch
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe●●●●○
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste
Keyless-Eintrag●●●●●
Schlüsselloses Startsystem●●●●●
Fernstartfunktion●●●●●
Zentralverriegelung●●●●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial●Leder● Echtes Leder●Leder● Echtes Leder●Leder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell● Manuell● Manuell● Manuell
verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)
) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)
Lenkradfunktionen●Multifunktional●Heizung●Multifunktional●Heizung●Multifunktional
●Multifunktional●Multifunktional
Lenkrad-Freihanderkennung●●●●-
Mittelhandlauf●Vorheriges●Vorher●Vorheriges●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher○Nach
Schalten●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●●●●
AR-HUD Augmented Reality Head-Up-Display-●-●○
HUD-Head-Up-Größe-●50 Zoll-●50 Zoll○50 Zoll
Integrierte Dashcam●●●●●
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone-●Erste Reihe-●Erste Reihe-
Intelligente Hardware
Nach vorne gerichtete Sensorkamera● Monokular● Monokular● Monokular● Monokularmonokulare
Anzahl der Kameras● 5● 5● 5● 5● 4
○ 5
Pixel der Frontkamera●8 Millionen●8 Millionen●8 Millionen●8 Millionen○8 Millionen
Anzahl der Ultraschallradare● 12● 12● 12● 12●4 Artikel
○12 Artikel
Anzahl der Millimeterwellenradargeräte● 5● 5● 5● 5○ 5
Spracherkennung für regionale Aktivierung●Doppelzone●Doppelzone●Doppelzone●Doppelzone●Doppelzone
Surround View Kamera Pixel●1 Millionen●1 Millionen●1 Millionen●1 Millionen●1 Millionen
Plätze
Sitzmaterial● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder
Funktionen der Vordersitze●Heizung●Heizung●Heizung●HeizungHEATING / HEIZEN
● Belüftung● Belüftung● Belüftung● Belüftung○ Belüftung
●Massage●Massage
Elektrische Sitzverstellung●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz
●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
● Lendenwirbelstütze (4-Wege)● Lendenwirbelstütze (4-Wege)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
Sitzverstellung in der zweiten Reihe●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis
Getränkehalter hinten-●-●○
Multimedia
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
AR-Echtzeitnavigation-●-●-
Satellitennavigationssystem●●●●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●●●●
Marken auf Karten● Gaode-Karte● Gaode-Karte● Gaode-Karte● Gaode-Karte● Gaode-Karte
Pannenhilfe-Anruf●●●●●
Intelligentes System im Fahrzeug● NEVO OS● NEVO OS● NEVO OS● NEVO OS● NEVO OS
Intelligenter Chip im Fahrzeug● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8155
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion● Türsteuerungen● Türsteuerungen● Türsteuerungen● Türsteuerungen● Türsteuerungen
● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen
● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart
● Lademanagement● Lademanagement● Lademanagement● Lademanagement● Lademanagement
● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung
● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung
● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose
● Fahrzeugortung/Suche● Fahrzeugortung/Suche● Fahrzeugortung/Suche● Fahrzeugortung/Suche● Fahrzeugortung/Suche
● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen
Bluetooth/Autotelefon●●●●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar
●Unterstützt Carlink●Unterstützt Carlink●Unterstützt Carlink●Unterstützt Carlink●Unterstützt Carlink
Anzahl der Lautsprecher8168168
Spracherkennungs-Steuerungssystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem
●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation
●Telefon●Telefon●Telefon●Telefon●Telefon
●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage
●Fenster●Fenster●Fenster●Fenster●Fenster
● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung
●Belüftete Sitze●Belüftete Sitze●Belüftete Sitze●Belüftete Sitze●Belüftete Sitze
●Sitzmassage●Sitzmassage
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●15.4 Zoll●15.4 Zoll●15.4 Zoll●15.4 Zoll●15.4 Zoll
Auflösung des zentralen Steuerungsbildschirms●2.5K●2.5K●2.5K●2.5K●2.5K
Pixeldichte des zentralen Kontrollbildschirms●196PPI●196PPI●196PPI●196PPI-
Aktivierungswort für den Sprachassistenten●Hallo, Xiao An●Hallo, Xiao An●Hallo, Xiao An●Hallo, Xiao An●Hallo, Xiao An
Kontinuierliche Spracherkennung●●●●●
Was sichtbar ist, kann man sagen●●●●●
4G/5G-Netze●4G●4G●4G●4G●4G
Wi-Fi-Hotspot●●●●●
Vernetzte Fahrzeuge●●●●●
OTA-Upgrade●●●●●
Auto-KTV●●●●●
Schnittstellenunterstützung●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle
●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 2 in der ersten Reihe / 1 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 1 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 1 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 1 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 1 in der hinteren Reihe
Speicher des Fahrzeug-Infotainmentsystems (GB)● 12● 12● 12● 12● 12
Speicherkapazität des Fahrzeug-Infotainmentsystems (GB)● 128● 128● 128● 128● 128
App Store●●●●●
leicht
Abblendlicht●LED●LED●LED●LED●LED
Fernlicht●LED●LED●LED●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●●●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht●●●●●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●●●●
Automatische Scheinwerfer●●●●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●●●●
Ambientebeleuchtung im Innenraum-●-●-
Touch-Leselicht●●●●●
Glas/Rückspiegel
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●●●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
●Beheizt●Speicher●Beheizt●Speicher●Beheizt
● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.●Heizung● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.●Heizung● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.
●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln
●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren
Innenrückspiegel● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion
Glasfunktion-● Privatsphäre auf der Rückseite-● Privatsphäre auf der Rückseite-
Scheibenwischer mit Regensensor●●●●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Hintere Belüftungsöffnung●●●●●
Temperaturzonensteuerung●●●●●
PM2.5-Filtration●●●●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „NEVO A07“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

NEVO A07NEVO A07
$19,300