Mazda CX-50

Mazda CX-50

$18,500

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Angetrieben wird der Mazda CX-2.5 von Mazdas 50-Liter-Skyactiv-G-Reihenvierzylinder mit Sechsgang-Schaltgetriebe. Zunächst wird er als Saugmotor und als Turbolader mit 187 bzw. 250 PS angeboten. Hybrid- und Elektroversionen sollen folgen. Das Fahrzeug ist serienmäßig mit dem Allradantrieb i-Activ und dem Fahrmodus Intelligent Drive Mi-Drive ausgestattet.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

 

Außengestaltung

Das Außendesign des Mazda CX-50 ist recht markant. Die Frontpartie weist einen unregelmäßigen trapezförmigen Kühlergrill auf, das Mittelgitter ist in Grau und Schwarz gehalten und von schwarzen Paneelen darunter umgeben. Die beiden Seiten sind direkt mit den Scheinwerfergruppen verbunden, was einen dynamischen visuellen Effekt erzeugt. Die Seitenpartie, die Karosserieabmessungen von 4785 x 1920 x 1638 mm und der Radstand von bis zu 2815 mm vermitteln ein starkes Gefühl von Kraft und sportlicher Atmosphäre.

Einrichtungsstil

Auch im Innenraum macht der Mazda CX-50 seinem Namen alle Ehre. Das Cockpit ist mit horizontal verlaufenden parallelen Linien gestaltet und die Mittelkonsole erstreckt sich in einer klaren, geraden Linie nach vorne und hinten, was für eine breite und komfortable Fahrt sorgt. Premium-Modelle bieten die Innenausstattung in den Farben Terrakotta und Schwarz im Retro-Stil, ein komplettes BOSE-Audiosystem und das Mazda HyattLink-System der dritten Generation, das OTA-Upgrades über Funk mit Internet-Ökofunktionen unterstützt.

Leistung

In puncto Leistung wird der Mazda CX-50 von einem 2.5-Liter-Skyactiv-G-Reihenvierzylindermotor angetrieben, der mit einem 6-Gang-Schaltgetriebe gekoppelt ist und in den Versionen mit Saugmotor und Turbolader erhältlich ist. Das Fahrzeug ist serienmäßig mit dem Allradantrieb i-Activ und dem Fahrmodus Intelligent Drive Mi-Drive ausgestattet und bietet sowohl auf Stadtstraßen als auch auf unebenem Gelände ein stabiles und agiles Fahrerlebnis.

Konfigurationshighlights

Was die Ausstattung betrifft, bietet der Mazda CX-50 eine Fülle von Optionen. Von grundlegenden Sicherheitsfunktionen wie mehreren Airbags, Spurverlassenswarnung und AEB-Aktivbremse bis hin zu High-End-Funktionen wie elektronischem Allradantrieb, intelligentem Mi-Drive-Fahrmodus und Hybridantrieb spiegeln alle Mazdas Schwerpunkt auf Fahrsicherheit und Komfort wider.

 

 

Mazda CX-50 Leading Edition 2.0L, Baujahr 2026Mazda CX-50 2.5L Comfortline Edition, Baujahr 2026Mazda CX-50 2.5L Smart Edition, Baujahr 2026
Grundinformation
Erscheinungsdatum2026.012026.012026.01
KörperebeneKompakt-SUVKompakt-SUVKompakt-SUV
Länge * Breite * Höhe (mm)4785 * 1920 * 16384785 * 1920 * 16384785 * 1920 * 1638
EnergietypBenzinBenzinBenzin
UmweltstandardsNational 6National 6National 6
Sie2.0 l / 155 PS / Reihenvierzylinder2.5 l / 188 PS / Reihenvierzylinder2.5 l / 188 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)114138138
Maximales Drehmoment (N·m)200250250
Anzahl der Gänge666
GetriebeHand in HandHand in HandHand in Hand
Höchstgeschwindigkeit (km / h)183190190
WLTC kombinierter Kraftstoffverbrauch (l/100 km)7.27.357.4
Korpus
Länge (mm)478547854785
Breite (mm)192019201920
Höhe (mm)163816381638
Radstand (mm)281528152815
Spurweite vorne (mm)165916591659
Spurbreite hinten (mm)166216621662
Leergewicht (kg)160916601680
Maximale Tragfähigkeit (kg)206221132133
Kraftstofftank kapazität (L)555555
Anzahl der Autotüren555
Anzahl der Sitze555
Anfahrwinkel (°)171717
Abflugwinkel (°)zweiundzwanzigzweiundzwanzigzweiundzwanzig
Minimaler Wenderadius (m)5.555.555.55
Sie
Verdrängung (ml)199824882488
Motor-ModellPEPYPY
Kompressionsrate131313
Maximale PS (Ps)155188188
Maximale Leistung (kW)114138138
Maximale Nutzleistung (kW)114138138
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)600060006000
Maximales Drehmoment (N·m)200250250
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)400040004000
ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder
Start-Stopp-Automatik●●●
Motorspezifische TechnologieDoppelte S-VT, Ölpumpe mit variabler FördermengeIntelligente, nahtlose Zylinderabschaltung, intelligente Ventilspielregelung S-HLAIntelligente, nahtlose Zylinderabschaltung, intelligente Ventilspielregelung S-HLA
MotorpositionVorderreifenVorderreifenVorderreifen
AufnahmeformularNatürliche EinatmungNatürliche EinatmungNatürliche Einatmung
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle
BrennstoffversorgungsmethodeDirekte InjektionDirekte InjektionDirekte Injektion
Material des ZylinderblocksAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Kraftstoffqualität92 #92 #92 #
UmweltstandardsNational 6National 6National 6
Fahrwerk/Lenkung
AntriebsformularFrontantriebFrontantriebFrontantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungNicht-Einzelradaufhängung mit TorsionsbalkenNicht-Einzelradaufhängung mit TorsionsbalkenNicht-Einzelradaufhängung mit Torsionsbalken
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen225/65 R17225/65 R17225/55 R19
Spezifikationen für Hinterreifen225/65 R17225/65 R17225/55 R19
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Spezifikationen für ErsatzreifenNicht in voller GrößeNicht in voller GrößeNicht in voller Größe
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem●●●
Spurwechselassistent○-●
Spurhalteassistent●●●
Spurzentrierung●●●
Spurverlassungswarnung●●●
Frontairbags● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Knieairbag●Knieairbag für den Fahrer●Knieairbag für den Fahrer●Knieairbag für den Fahrer
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
ISOFIX-Kindersitz●●●
Vorwärtskollisionswarnung●●●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher
Bildgebung der Fahrassistenz●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung--○
Querverkehrswarnsystem hinten○-●
Kreuzfahrtsystem● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Hügelstarthilfe●●●
Automatisches Parken●●●
Unterstützungsstufe●L2●L2●L2
Fahrerassistenzsysteme●i-ACTIVSENSE●i-ACTIVSENSE●i-ACTIVSENSE
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration
Dachfenster●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach
Dachträger--●
Aktive Kühlergrillklappen●●●
Methode zum Öffnen des Kofferraums○Elektrisch-●Elektrisch
○Induktion●Induktion
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe○-●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
Keyless-Eintrag●●●
Schlüsselloses Startsystem●●●
Fernstartfunktion○-●
Zentralverriegelung●●●
Elektronische Motor-Diebstahlsicherung●●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial●Kunststoff●Kunststoffe● Echtes Leder
○Echtes Leder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell● Manuell
verstellbar (Höhe nach oben/verstellbar (Höhe nach oben/verstellbar (Höhe nach oben/
(nach unten) und (vorwärts/rückwärts)(nach unten) und (vorwärts/rückwärts)(nach unten) und (vorwärts/rückwärts)
Lenkradfunktionen●Multifunktional●Multifunktional○ Heizung
● Multifunktional
Mittelhandlauf●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher
Schalten●Mechanischer Gangschalthebel●Mechanischer Gangschalthebel●Mechanischer Gangschalthebel
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●●
Größe des LCD-Instruments7 Zoll7 Zoll7 Zoll
HUD (Head-Up-Display)--○
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe
Schaltwippen am Lenkrad--○
Intelligente Hardware
Anzahl der Kameras● 5● 5● 5
Anzahl der Ultraschallradare● 8● 8● 8
Anzahl der Millimeterwellenradargeräte● 1● 1● 3
Plätze○ 3
Sitzmaterial○Echtes Leder●Andere Materialien● Echtes Leder
●Sonstige Materialien
Funktionen der Vordersitze○ Heizung-●Heizung
Funktionen der zweiten Sitzreihe--○ Heizung
Elektrische Sitzverstellung○Fahrersitz-●Fahrersitz
○Beifahrersitz●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (4-fach)
○ Höhenverstellung (4-fach)● Lendenwirbelstütze (2-Wege)
○ Lendenwirbelstütze (2-Wege)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
Sitzverstellung in der zweiten Reihe●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis
Getränkehalter hinten●●●
Multimedia
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
Satellitennavigationssystem●●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●●
Marken auf Karten● Gaode-Karte● Gaode-Karte● Gaode-Karte
Pannenhilfe-Anruf○-●
Intelligentes System im Fahrzeug●MAZDA CONNECT System●MAZDA CONNECT System●MAZDA CONNECT System
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion○ Türsteuerung-● Türsteuerung
○ Fahrzeugstart● Fahrzeugstart
○ Lichtsteuerung● Scheinwerfersteuerung
○ Fahrzeugstatusabfrage/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose
○ Fahrzeugortung/Suche● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden
Bluetooth/Autotelefon●●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping●Unterstützt CarPlay●Unterstützt CarPlay●Unterstützt CarPlay
●Unterstützt CarLife●Unterstützt CarLife●Unterstützt CarLife
Audio-Markenname--BOSE (optional)
Anzahl der Lautsprecher888 (optional 12)
Spracherkennungs-Steuerungssystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem
●Navigation●Navigation●Navigation
●Telefon●Telefon●Telefon
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●10.25 Zoll●10.25 Zoll●10.25 Zoll
Sprachweckwörter●●●
4G/5G-Netze●4G●4G●4G
Vernetzte Fahrzeuge●●●
OTA-Upgrade●●●
Schnittstellenunterstützung●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle
●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 2 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe
Stromversorgung●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum
leicht
Abblendlicht●LED●LED●LED
Fernlicht●LED●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht●●●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●●
Automatische Scheinwerfer●●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●●
Glas/Rückspiegel
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
○Speicher●Beheizt●Speicher
●Heizung● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.●Heizung
●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln
○Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren
Innenrückspiegel● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion○Automatischer Blendschutz
●Manueller Blendschutz
Scheibenwischer mit Regensensor●●●
Heckscheibenwischer●●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Hintere Belüftungsöffnung●●●
Temperaturzonensteuerung●●●
PM2.5-Filtration●●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreiben Sie die erste Bewertung zu „Mazda CX-50“

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

Mazda CX-50Mazda CX-50
$18,500