Sprungmotor D19

Sprungmotor D19

$32,900

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der Leapmotor D19 ist ein geräumiger SUV mit sechs oder sieben Sitzen, der im April 2026 als rein elektrisches (REEV) oder rein elektrisches Fahrzeug (BEV) auf den Markt kommt. Wir betrachten den Radstand von 3110 mm, das dreimotorige Topmodell und den Stellantis-Kanal.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: , ,

 

 

 

Außenansichten

Bei großen SUVs entscheidet die Präsenz über Erfolg oder Misserfolg. Der Leapmotor D19 hat davon reichlich – so viel, dass er Ihren Geschäftsplan verändern wird, noch bevor er Ihren Ausstellungsraum räumt. Er kommt im April 2026 auf den Markt und misst 5252 mm in der Länge, 1995 mm in der Breite und 1780 mm in der Höhe bei einem Radstand von 3110 mm. Amerikanische Dimensionen. Betrachten Sie diese eher als Warnhinweis denn als technische Daten, denn dieses Auto passt nicht in ein kleines Stadtautohaus und wird auch nicht in jeden Markt passen.

Prüfen Sie Ihre Infrastruktur, bevor Sie einen Container bestellen. Das ist keine Floskel. Ich habe schon erlebt, wie Importeure in dicht besiedelten Städten große SUVs bestellten und dann feststellten, dass ihre Händler sie nicht richtig präsentieren konnten. Das kostet einen fünfstelligen Betrag und taucht in keiner Broschüre auf. Das Design ist kantig und selbstbewusst. Eine hohe, nahezu senkrechte Frontpartie mit schmalen Tagfahrlichtern. Eine durchgehend flache Dachlinie. Quadratische hintere Kotflügel.

Der Leapmotor D19 macht aus seiner Größe keinen Hehl, und das flache Dach ist kein Zufall, sondern eine bewusste Entscheidung. Es sorgt für ausreichend Kopffreiheit in der zweiten und dritten Sitzreihe – genau dort, wo große SUVs oft Schwächen zeigen. Für Familien mit Kindern ist dieses Detail ein entscheidender Vorteil. Auch die praktischen Details sind gelungen: Weit öffnende Türen, Dachreling und eine Heckscheibe, die senkrecht steht.

Was ich anmerken möchte: 1995 mm Breite sind in älteren Stadtstraßen und vielen Garagen gerade noch ausreichend. In Märkten, wo Käufer täglich in engen Parklücken parken müssen, ist diese Breite ein echter Kritikpunkt. Geben Sie Ihren Verkäufern eine Antwort, bevor das Auto geliefert wird, nicht erst nach der ersten Beschwerde. In manchen Gegenden von Algier oder im Zentrum von Nairobi geht es hier ums Parken, nicht ums Design. Bereiten Sie sich darauf vor.

Interieur

Das ist das Highlight. Sechs oder sieben Sitze, je nach gewählter Konfiguration, auf einem Radstand von 3110 mm, und in jeder Version bietet die zweite Sitzreihe großzügigen Platz. Die Frage ist die dritte Sitzreihe. Hier schneidet der D19 besser ab als die meisten Konkurrenten, da die Dachlinie hoch bleibt und nicht abfällt. Erwachsene können diese Reihe für längere Fahrten nutzen, anstatt nur für kurze Notflüge. Genau dieser Umstand ist in Märkten, in denen Familien mit drei Generationen gemeinsam reisen, ausschlaggebend – und kein noch so großer Bildschirm kann diesen Effekt ersetzen.

Bei aufgestellten Sitzen ist der Gepäckraum begrenzt. Das liegt an den physikalischen Gegebenheiten, nicht an einem Konstruktionsfehler. Klappt man die dritte Sitzreihe um, wird der Kofferraum riesig. Klappt man beide Sitze um, entsteht ein Van. Die Ausstattungsvarianten sollten sich also an der Familiengröße des Zielmarktes orientieren, nicht an Ihrem persönlichen Geschmack. Sieben Sitze für Märkte, die sie benötigen. Sechs für diejenigen, die viel Gepäck mitnehmen möchten. Die Materialauswahl spiegelt die Positionierung von Leapmotor wider: Weiche Oberflächen an Armaturenbrett und Türen, darunter robustere Kunststoffe und ein solides, leises Fahrgefühl auch bei höheren Geschwindigkeiten. Die Bildschirmanordnung ist modern: ein großes zentrales Display plus ein separates Display für den Fahrer.

Zwei ehrliche Bedenken, und ich würde Ihnen einen schlechten Dienst erweisen, wenn ich sie abschwächen würde. Die Softwareplattform ist primär für den chinesischen Markt konzipiert, daher müssen Navigation, Sprachsteuerung und vernetzte Dienste vor der Markteinführung lokalisiert werden. Planen Sie Wochen, nicht Tage ein. Und ein Flaggschiff mit drei Sitzreihen und drei Motoren ist ein schweres Auto. Die Effizienz wird geringer sein als bei einem kompakten Elektro-SUV, lassen Sie sich also nichts anderes versprechen. Wenn Ihre Käufer ihren monatlichen Verbrauch im Blick behalten, werden sie es feststellen.

Die Vertriebspartnerschaft mit Stellantis bildet das Gegengewicht. Sie ermöglicht dem Leapmotor D19 den Zugang zu einem etablierten internationalen Vertriebs- und Servicenetz, was für eine junge Marke ein echter Vorteil ist, insbesondere in puncto Ersatzteillogistik. In einem Markt, in dem die Marke noch unbekannt ist, ist dieses Netzwerk wertvoller als jede einzelne Ausstattungslinie.

Antrieb und Fahrwerk

Zwei Fahrzeugfamilien – die Wahl sollte sich nach Ihrem Markt richten, nicht nach Ihrem persönlichen Geschmack. Der Leapmotor D19 ist als rein elektrisch betriebenes (REEV) oder als rein elektrisches (BEV) Fahrzeug erhältlich. Beginnen Sie mit der Variante, die für die meisten Importeure die wichtigste sein dürfte.

Der REEV kombiniert einen 1.5-Liter-Turbomotor mit 129 PS, der ausschließlich als Generator fungiert, mit zwei Elektromotoren, die zusammen 300 kW Leistung erbringen. Die rein elektrische Reichweite wird mit 400 km oder 500 km angegeben. Auf dem Papier ist das eine beachtliche elektrische Reichweite für ein Fahrzeug mit Reichweitenverlängerung und verändert die Verkaufsargumentation. Eine Familie könnte den Alltag fast vollständig elektrisch bewältigen und hätte für längere Fahrten einen Verbrennungsmotor als Reserve. Wo das Laden unzuverlässig ist, lässt sich diese Kombination leichter vermarkten als ein reines Elektroauto.

Die BEV-Reihe geht noch weiter. Zwei Motoren liefern in der Allradversion 410 kW. Die Topversion mit drei Motoren kommt auf 540 kW. Die Beschleunigung von 0 auf 100 km/h erfolgt je nach Version in 3.94 bis 4.9 Sekunden. Bemerkenswert für ein Fahrzeug dieser Größe. Ehrlich gesagt, mehr, als das Fahrwerk benötigt, und Ihre Kunden werden diese Leistung im Stadtverkehr ohnehin nie nutzen. Die Reichweite ist nach CLTC mit 620, 680 oder 720 km homologiert, abhängig vom Akku. Seien Sie vorsichtig mit diesen Angaben in Ihrer Werbung. CLTC ist ein chinesischer Zyklus, der optimistischer ist als WLTP, und WLTP selbst ist optimistischer als die tatsächliche Reichweite eines voll beladenen Siebensitzer-SUVs auf nasser Autobahn bei eingeschalteter Klimaanlage.

Gewähren Sie entsprechende Rabatte, und Ihre Händler müssen im ersten Quartal nicht mit der Betreuung unzufriedener Kunden beschäftigt sein. Diese Disziplin zahlt sich gerade im Einführungsjahr bares Geld aus.

Das Fahrwerk verfügt über eine ausgeklügelte Einzelradaufhängung vorne und hinten mit adaptiver Dämpfung in den höheren Ausstattungsvarianten, abgestimmt auf Komfort – genau das, was diese Fahrzeugklasse verlangt. Angesichts der drei Motoren sollten Gewicht und Reifenverbrauch jedoch genauer betrachtet werden. Groß, schnell und schwer – das bedeutet hohen Reifenverbrauch. Ihre Flottenkunden werden das an der Reifenrechnung erkennen, lange bevor jemand die technischen Daten liest. Es lohnt sich, dies zu beziffern, bevor Sie ihnen die Betriebskosten nennen.

FAQ

Worin besteht der Unterschied zwischen der REEV- und der BEV-Version des Leapmotor D19? Die REEV-Version nutzt einen 1.5-Tonnen-Motor als Generator, der zwei Elektromotoren antreibt und eine elektrische Reichweite von 400 km oder 500 km bietet. Die BEV-Version hingegen hat keinen eigenen Motor und verfügt über eine größere Batterie mit einer Reichweite von 620 km bis 720 km (CLTC). Beide Varianten teilen sich die Karosserie und den Radstand von 3110 mm. In Märkten mit geringer Ladeinfrastruktur ist die REEV-Version die einfachere Wahl.

Ist die dritte Sitzreihe auch für Erwachsene nutzbar? Ja, sogar besser als bei den meisten Konkurrenzmodellen, da das Dach flach bleibt und nicht abfällt. Die Beinfreiheit ist etwas eingeschränkter als die Kopffreiheit. Für mittellange Fahrten ist es komfortabel und auch für Kinder geeignet. Lassen Sie es am besten von einem Erwachsenen testen, bevor Sie etwas ausdrucken.

Was bedeutet der Stellantis-Vertriebskanal für einen Importeur? Er bietet Zugang zu einer bestehenden Vertriebs- und Servicestruktur im Ausland, anstatt diese von Grund auf neu aufzubauen. Für eine neuere Marke reduziert dies das Risiko bei der Ersatzteillogistik und der Schulung von Werkstattmitarbeitern. Die genauen Geschäftsbedingungen müssen jedoch individuell vereinbart werden.

Wie importieren wir den Leapmotor D19 in unser Land? Wir kümmern uns um die Produktionszuweisung, die Exportdokumentation und die von Ihrer Zollbehörde geforderten Zertifikate. Sie sind für die lokale Homologation verantwortlich, in der Regel durch eine zugelassene Prüfstelle, sowie für die Einhaltung regionaler Sicherheits-, Emissions- und Ladevorschriften. Teilen Sie uns Ihren Markt und die erwarteten Absatzmengen mit, und wir erstellen Ihnen einen detaillierten Ablaufplan. Als Importeur eines dreireihigen Flaggschiffs sollten Sie diesen Prozess beginnen, bevor Sie einen Händlervertrag abschließen, da der Zulassungskalender den Marktstart und nicht das Schiff bestimmt.

Wie können Sie uns beliefern und wie geht es weiter? Senden Sie uns eine kurze Beschreibung mit Land, Jahresvolumen, bevorzugter Sitzanordnung und Antriebsvariante. Wir antworten Ihnen mit einem individuellen Angebot und einem Produktionszeitraum. Die meisten Partner beginnen mit einer Pilotserie, um die Homologation und die Händlernachfrage zu prüfen, bevor sie die Serienproduktion aufnehmen. Wir liefern den Leapmotor D19 als Sechs- und Siebensitzer sowie mit beiden Antriebsvarianten. So können Sie den Markt zunächst mit einer kleineren Bestellung testen.

 

 

2026 Leapmotor D19 Pure Electric 620 Smart Supreme Edition (6-Sitzer)2026 Leapmotor D19 Pure Electric 720 Smart Supreme Edition (7-Sitzer)2026 Leapmotor D19 Pure Electric 720 Smart Supreme Edition (6-Sitzer)2026 Leapmotor D19 Pure Electric 680 Tri-Motor Performance Edition Sechssitzer
Grundinformation
Erscheinungsdatum2026.042026.042026.042026.04
Körperebenegroßer SUVgroßer SUVgroßer SUVgroßer SUV
Länge * Breite * Höhe (mm)5252 * 1995 * 17805252 * 1995 * 17805252 * 1995 * 17805252 * 1995 * 1780
Energietyprein elektrischrein elektrischrein elektrischrein elektrisch
Rein elektrische CLTC-Reichweite (km)620720720680
Gesamtleistung der Elektromotoren (kW)410410410540
Gesamtdrehmoment des Elektromotors (N·m)625625625745
Höchstgeschwindigkeit (km / h)180180180200
0-100km/h Beschleunigung (s)4.94.934.933.94
BatterietypLithium-Eisenphosphat-BatterienTernäre Lithium- + Lithium-Mangan-Eisenphosphat-BatterieTernäre Lithium- + Lithium-Eisenphosphat-BatterieTernäre Lithium- + Lithium-Eisenphosphat-Batterie
Batteriekapazität (kWh)99.6115115115
Schnellladezeit (h)0.250.250.250.25
Schnellladekapazität (%)30-8030-8030-8030-80
GarantiebedingungenVier Jahre oder 120,000 KilometerVier Jahre oder 120,000 KilometerVier Jahre oder 120,000 KilometerVier Jahre oder 120,000 Kilometer
Korpus
Länge (mm)5252525252525252
Breite (mm)1995199519951995
Höhe (mm)1780178017801780
Radstand (mm)3110311031103110
Spurweite vorne (mm)1697169716971697
Spurbreite hinten (mm)1711171117111711
Mindestbodenfreiheit im unbelasteten Zustand (mm)188188188188
Leergewicht (kg)2730276027302780
Maximale Tragfähigkeit (kg)3340334033403340
Gepäckkapazität (L)337337337-2490337
Volumen des vorderen Kofferraums (L)176176176176
Anzahl der Autotüren5555
Anzahl der Sitze6766
Anfahrwinkel (°)17171717
Abflugwinkel (°)19191919
Elektromotor
Gesamtleistung der Elektromotoren (kW)410410410540
Gesamtdrehmoment des Elektromotors (N·m)625625625745
Maximale Leistung des Frontmotors (kW)180180180180
Maximales Drehmoment des Frontmotors (N·m)265265265265
Maximale Leistung des Heckmotors (kW)230230230360
Maximales Drehmoment des Heckmotors (N·m)360360360480
Rein elektrische CLTC-Reichweite (km)620720720680
Batteriekapazität (kWh)99.6115115115
Energieverbrauch pro 100 Kilometer (kWh/100km)--18.3-
Stromäquivalenter Kraftstoffverbrauch (L/100km)2.122.122.12-
Langsame Ladezeit (h)8.8101010
Schnellladezeit (h)0.250.250.250.25
Hochvolt-SchnellladenUnterstützungUnterstützungUnterstützungUnterstützung
MotorstrukturInduktionInduktionInduktionInduktion
Funktionsprinzip des Motorsasynchronasynchronasynchronasynchron
Zweite MotorstrukturDauermagnetDauermagnetDauermagnetDauermagnet
Funktionsprinzip des zweiten Motorssynchronsynchronsynchronsynchron
Anzahl AntriebsmotorenDoppelmotorenDoppelmotorenDoppelmotorenDrei Motoren
MotorlayoutVorderseite und RückseiteVorderseite und RückseiteVorderseite und RückseiteVorderseite und Rückseite
BatterietypLithium-Eisenphosphat-BatterienTernäre Lithium- + Lithium-Mangan-Eisenphosphat-BatterieTernäre Lithium- + Lithium-Eisenphosphat-BatterieTernäre Lithium- + Lithium-Eisenphosphat-Batterie
BatteriezellenmarkenCATLCATLCATLCATL
Methode zur BatteriekühlungFlüssigkeitskühlungFlüssigkeitskühlungFlüssigkeitskühlungFlüssigkeitskühlung
SchnellladefunktionUnterstützungUnterstützungUnterstützungUnterstützung
Schnellladekapazität (%)30-8030-8030-8030-80
Energierückgewinnung●●●●
Batterievorwärmung●●●●
Äußere Entladung●●●●
Fahrwerk/Lenkung
AntriebsformularAllradantriebAllradantriebAllradantriebAllradantrieb
Typ der VorderradaufhängungDoppelquerlenker-EinzelradaufhängungDoppelquerlenker-EinzelradaufhängungDoppelquerlenker-EinzelradaufhängungDoppelquerlenker-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungFünflenker-EinzelradaufhängungFünflenker-EinzelradaufhängungFünflenker-EinzelradaufhängungFünflenker-Einzelradaufhängung
Einstellbare Federung●●●●
Luftfederung●●●●
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Magic Carpet Intelligente Federung--●-
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenVentilationsscheibeVentilationsscheibeVentilationsscheibeVentilationsscheibe
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen265/45 R21265/45 R21265/45 R21265/45 R21
Spezifikationen für Hinterreifen265/45 R21265/45 R21265/45 R21265/45 R21
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem●●●●
Spurwechselassistent●●●●
Spurhalteassistent●●●●
Spurzentrierung●●●●
Spurverlassungswarnung●●●●
Erkennung von Verkehrszeichen●●●●
Warnung bei niedriger Geschwindigkeit●●●●
Warnung vor Müdigkeit am Steuer●●●●
DOW-Türöffnungswarnung●●●●
Frontairbags● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Zwischenairbag●Zwischenairbag●Zwischenairbag●Zwischenairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhänge)●Kopfairbags (Vorhänge)●Kopfairbags (Vorhänge)●Kopfairbags (Vorhänge)
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
ISOFIX-Kindersitz●●●●
Vorwärtskollisionswarnung●●●●
Heckkollisionswarnung●●●●
Anti-Überschlag-System●●●●
Wächtermodus / Hellsehen●●●●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher
LiDAR-Marken●HESAI-Technologie●HESAI-Technologie●HESAI-Technologie●HESAI-Technologie
LiDAR-Linienanzahl●Linie 128●Linie 128●Linie 128●Linie 128
Bildgebung der Fahrassistenz●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
●Totwinkelüberwachung für Fahrzeugseiten●Totwinkelüberwachung für Fahrzeugseiten●Totwinkelüberwachung für Fahrzeugseiten●Totwinkelüberwachung für Fahrzeugseiten
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung●●●●
Querverkehrswarnsystem hinten●●●●
Kreuzfahrtsystem● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Fahrmodusumschaltung●Sport●Sport●Sport●Sport
●Standard/Komfort●Standard/Komfort●Standard/Komfort●Standard/Komfort
Steilhangabfahrt●●●●
Hügelstarthilfe●●●●
Automatisches Parken●●●●
Fernparkplatz●●●●
Speicherparken●●●●
Rückverfolgung●●●●
Unterstützungsstufe●L2●L2●L2●L2
Fahrerassistenzsysteme●Sprungmotorpilot●Sprungmotorpilot●Sprungmotorpilot●Sprungmotorpilot
Ampelerkennung●●●●
LiDAR-Modell●AT128●AT128-●AT128
Parkassistent●●-●
Assistierter Spurwechsel●●-●
Automatische Ausfahrt (Einfahrt) über Hilfsrampen●●-●
Start-up-Erinnerung●●-●
Abschnitt „Fahrassistenz“●Stadtstraßenabschnitte●Stadtstraßenabschnitte-●Stadtstraßenabschnitte
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration● Autobahnabschnitte● Autobahnabschnitte● Autobahnabschnitte
Dachfenster●Segmentiertes, nicht zu öffnendes Schiebedach●Segmentiertes, nicht zu öffnendes Schiebedach●Segmentiertes, nicht zu öffnendes Schiebedach●Segmentiertes, nicht zu öffnendes Schiebedach
Dachträger●●●●
Aktive Kühlergrillklappen●●●●
Elektrische Tür mit Soft-Close-Funktion●●●●
Versteckter elektrischer Türgriff●●●●
Methode zum Öffnen des Kofferraums●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe●●●●
Schlüsselart●Mechanischer Schlüssel●Mechanischer Schlüssel●Mechanischer Schlüssel●Mechanischer Schlüssel
●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste
○UWB-Digitalschlüssel○UWB-Digitalschlüssel○UWB-Digitalschlüssel○UWB-Digitalschlüssel
●NFC/RFID-Schlüssel●NFC/RFID-Schlüssel●NFC/RFID-Schlüssel●NFC/RFID-Schlüssel
Keyless-Eintrag●●●●
Schlüsselloses Startsystem●●●●
Fernstartfunktion●●●●
Zentralverriegelung●●●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial● Echtes Leder● Echtes Leder● Echtes Leder● Echtes Leder
Lenkradverstellung● Elektrisch,● Elektrisch,● Elektrisch,● Elektrisch,
höhenverstellbar,höhenverstellbar,höhenverstellbar,höhenverstellbar,
vorne und hinten verstellbarvorne und hinten verstellbarvorne und hinten verstellbarvorne und hinten verstellbar
Lenkradfunktionen●Heizung●Heizung●Heizung●Heizung
●Speicher●Speicher●Speicher●Speicher
●Multifunktional●Multifunktional●Multifunktional●Multifunktional
Lenkrad-Freihanderkennung●●●●
Mittelhandlauf●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher
Schalten●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●●●
Vollständige LCD-Instrumententafel●●●●
Größe des LCD-Instruments10.25 Zoll10.25 Zoll10.25 Zoll10.25 Zoll
AR-HUD Augmented Reality Head-Up-Display●●●●
HUD-Head-Up-Größe●60 Zoll●60 Zoll●60 Zoll●60 Zoll
Integrierte Dashcam●●●●
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe
Intelligente Hardware●Hintere Sitzreihe
Chip für assistiertes Fahren● Qualcomm Snapdragon 8797● Qualcomm Snapdragon 8797● Qualcomm Snapdragon 8797● 2 Qualcomm Snapdragon 8797 Chips
○ 2 Qualcomm Snapdragon 8797 Chips○ 2 Qualcomm Snapdragon 8797 Chips○ 2 Qualcomm Snapdragon 8797 Chips
Gesamte Rechenleistung des Chips●640 TOPS●640 TOPS●640 TOPS●1280 TOPS
○1280 TOPS○1280 TOPS○1280 TOPS
Nach vorne gerichtete Sensorkamera●Fernglas●Fernglas●Fernglas●Fernglas
Anzahl der Kameras● 11● 11● 11● 11
Anzahl der Kameras im Auto● 1● 1● 1● 1
Pixel der Frontkamera●8 Millionen●8 Millionen●8 Millionen●8 Millionen
Anzahl der Ultraschallradare● 12● 12● 12● 12
Anzahl der Millimeterwellenradargeräte● 3● 3● 3● 3
Anzahl der LiDARs● 1● 1● 1● 1
Spracherkennung für regionale Aktivierung●Sechs Regionen●Sechs Regionen●Sechs Regionen●Sechs Regionen
Surround View Kamera Pixel●3 Millionen●3 Millionen●3 Millionen●3 Millionen
Kamerapixel zur Umgebungswahrnehmung●3 Millionen●3 Millionen●3 Millionen●3 Millionen
Plätze
Sitzmaterial● Echtes Leder● Echtes Leder● Echtes Leder● Echtes Leder
Schwerelosigkeitssitz●Zweite Reihe (rechte Seite)-●Zweite Reihe (rechte Seite)●Zweite Reihe (rechte Seite)
Funktionen der Vordersitze● Heizung● Heizung● Heizung● Heizung
● Belüftung● Belüftung● Belüftung● Belüftung
● Massage● Massage● Massage● Massage
● Kopfstützenlautsprecher (nur Fahrersitz)● Kopfstützenlautsprecher (nur Fahrersitz)● Kopfstützenlautsprecher (nur Fahrersitz)● Kopfstützenlautsprecher (nur Fahrersitz)
Funktionen der zweiten Sitzreihe●Heizung●Heizung●Heizung●Heizung
● Belüftung● Belüftung● Belüftung● Belüftung
●Massage●Massage●Massage●Massage
Elektrische Sitzverstellung●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz
●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (4-fach)● Höhenverstellung (4-fach)● Höhenverstellung (4-fach)● Höhenverstellung (4-fach)
● Lendenwirbelstütze (4-Wege)● Lendenwirbelstütze (4-Wege)● Lendenwirbelstütze (4-Wege)● Lendenwirbelstütze (4-Wege)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
● Lendenwirbelstütze (4-Wege)● Lendenwirbelstütze (4-Wege)● Lendenwirbelstütze (4-Wege)● Lendenwirbelstütze (4-Wege)
Sitzverstellung in der zweiten Reihe● Vorwärts- und Rückwärtsverstellung● Längsverstellung● Vorwärts- und Rückwärtsverstellung● Vorwärts- und Rückwärtsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung● Lendenwirbelverstellung● Höhenverstellung● Höhenverstellung
● Lendenwirbelverstellung● Lendenwirbelverstellung● Lendenwirbelverstellung
● Beinstützenverstellung● Beinstützenverstellung● Beinstützenverstellung
● Links- und Rechtsverstellung● Links- und Rechtsverstellung● Links- und Rechtsverstellung
Elektrisch verstellbare Sitze in der zweiten Reihe●●●●
Verstellbare Tasten für den Rücksitz--●-
Kleiner Tisch hinten●●●●
Getränkehalter hinten●●●●
Sitze in der dritten Reihe●●●●
Funktion der dritten Sitzreihe●Heizung●Heizung●Heizung●Heizung
Verstellung der Sitze in der dritten Reihe●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
Sitzanordnung2002-2-22002-3-22002-2-22002-2-2
Sitze in der dritten Reihe mit elektrischer Verstellung●●-●
Multimedia
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
Satellitennavigationssystem●●●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●●●
Marken auf KartenBaiduBaiduBaiduBaidu
Pannenhilfe-Anruf●●●●
Intelligentes System im Fahrzeug●Leapmotor OS●Leapmotor OS●Leapmotor OS●Leapmotor OS
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion● Türsteuerungen● Türsteuerungen● Türsteuerungen● Türsteuerungen
● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen
● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart
● Lademanagement● Lademanagement● Lademanagement● Lademanagement
● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung
● Fahrzeugstatusabfrage/Diagnose● Fahrzeugstatusabfrage/Diagnose● Fahrzeugstatusabfrage/Diagnose● Fahrzeugstatusabfrage/Diagnose
● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden
● Serviceleistungen für Eigentümer (Suche nach Ladestationen, Tankstellen, Parkplätzen usw.)● Serviceleistungen für Eigentümer (Suche nach Ladestationen, Tankstellen, Parkplätzen usw.)● Serviceleistungen für Eigentümer (Suche nach Ladestationen, Tankstellen, Parkplätzen usw.)● Serviceleistungen für Eigentümer (Suche nach Ladestationen, Tankstellen, Parkplätzen usw.)
● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen
Bluetooth/Autotelefon●●●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping● Unterstützt CarLink● Unterstützt CarLink● Unterstützt CarLink● Unterstützt CarLink
Anzahl der Lautsprecherdreiundzwanzigdreiundzwanzigdreiundzwanzigdreiundzwanzig
Dolby Atmos●●●●
Spracherkennungs-Steuerungssystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem●Multimediasystem
●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation
●Telefon●Telefon●Telefon●Telefon
●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage●Klimaanlage
●Fenster●Fenster●Fenster●Fenster
● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung● Sitzheizung
●Belüftete Sitze●Belüftete Sitze●Belüftete Sitze●Belüftete Sitze
●Sitzmassage●Sitzmassage●Sitzmassage●Sitzmassage
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●17.3 Zoll●17.3 Zoll●17.3 Zoll●17.3 Zoll
Sprachweckwörter●●●●
Aktivierungswort für den Sprachassistenten●Hallo, Xiaoling●Hallo, Xiaoling●Hallo, Xiaoling●Hallo, Xiaoling
Kontinuierliche Spracherkennung●●●●
Was sichtbar ist, kann man sagen●●●●
Stimmabdruckerkennung●●●●
Gesichtserkennung●●●●
4G/5G-Netze●4G●4G●4G●4G
Vernetzte Fahrzeuge●●●●
OTA-Upgrade●●●●
Auto-KTV●●●●
LCD-Bildschirm auf der Rückseite●●●●
Anzahl der Multimedia-Bildschirme hinten● 2● 2● 2● 2
Größe des hinteren LCD-Bildschirms●6 Zoll●6 Zoll●6 Zoll●6 Zoll
●21.4 Zoll●21.4 Zoll●21.4 Zoll●21.4 Zoll
Multimedia-Bedienelemente für die Rücksitze●●●●
Schnittstellenunterstützung●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 2 Sitze in der ersten Reihe / 4 Sitze in der hinteren Reihe● 2 Sitze in der ersten Reihe / 4 Sitze in der hinteren Reihe● 2 Sitze in der ersten Reihe / 4 Sitze in der hinteren Reihe● 2 Sitze in der ersten Reihe / 4 Sitze in der hinteren Reihe
Maximale Ladeleistung USB/Typ C●60 W●60 W●60 W●60 W
Kabellose Ladeleistung für Mobiltelefone●50 W●50 W●50 W●50 W
Stromversorgung●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum
●220V/230V-Stromversorgung●220V/230V-Stromversorgung●220V/230V-Stromversorgung●220V/230V-Stromversorgung
Speicher des Fahrzeug-Infotainmentsystems (GB)● 48● 48● 48● 48
Speicherkapazität des Fahrzeug-Infotainmentsystems (GB)● 128● 128● 128● 128
App Store●●●●
Auflösung des LCD-Bildschirms auf der Rückseite●3K●3K-●3K
leicht
Abblendlicht●LED●LED●LED●LED
Fernlicht●LED●LED●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht●●●●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●●●
Automatische Scheinwerfer●●●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●●●
Beleuchtungsfunktionen○Pixelstil○Pixelstil○Pixelstil○Pixelstil
Ambientebeleuchtung im Innenraum●●●●
Aktive Ambientebeleuchtung●●●●
Fahrerassistenzleuchten●●-●
Glas/Rückspiegel
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
● Automatisches Dimmen● Automatisches Dimmen● Automatisches Dimmen● Automatisches Dimmen
●Speicher●Speicher●Speicher●Speicher
●Heizung●Heizung●Heizung●Heizung
●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln
●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren
Innenrückspiegel●Automatischer Blendschutz●Automatischer Blendschutz●Automatischer Blendschutz●Automatischer Blendschutz
Glasfunktion●Mehrschichtige Schalldämmung●Mehrschichtige Schalldämmung●Mehrschichtige Schalldämmung●Mehrschichtige Schalldämmung
● Privatsphäre auf der Rückseite● Privatsphäre auf der Rückseite● Privatsphäre auf der Rückseite● Privatsphäre auf der Rückseite
Mehrschichtiges Schallschutzglas für Seitenfenster●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe
●Hintere Sitzreihe●Hintere Sitzreihe●Hintere Sitzreihe●Hintere Sitzreihe
Sonnenschutzvorhang● Sonnenschutz für die hinteren Seitenfenster● Sonnenschutz für die hinteren Seitenfenster● Sonnenschutz für die hinteren Seitenfenster● Sonnenschutz für die hinteren Seitenfenster
Scheibenwischer mit Regensensor●●●●
Heckscheibenwischer●●●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Standklimaanlage im Fond●●●●
Wärmepumpe Klimaanlage●●●●
Hintere Belüftungsöffnung●●●●
Temperaturzonensteuerung●●●●
Überwachung der Luftqualität●●●●
PM2.5-Filtration●●●●
Negativ-Ionen-Generator●●●●
Duftgerät fürs Auto●●●●
Auto-Kühlschrank●●●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

 

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „Leapmotor D19“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

Sprungmotor D19Sprungmotor D19
$32,900