Kia Frühling

Kia Frühling

$9,900

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Kias Einstiegs-Kompaktwagen Pegas ist ein Dreitürer mit schlankeren Seitenwänden. Der Pegas ist in fünf Modellen mit einem 1.4-Liter-Motor erhältlich. Leistungsmäßig ist der Pegas zunächst nur mit einem 1.4-Liter-Saugmotor ausgestattet, der eine maximale Leistung von 100 PS (Modelljahr 2017) erreicht. Das Getriebe ist mit einem 5-Gang-Schaltgetriebe oder einem 4-Gang-Automatikgetriebe ausgestattet.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

Außengestaltung

Der perfekt integrierte Kühlergrill des Kia Pegas und das Kia-Logo verleihen der Frontpartie ein ausdrucksstarkes Aussehen. Die scharfen Scheinwerfer auf beiden Seiten sind versetzt angeordnet und leuchten im eingeschalteten Zustand blendend. Seitlich an der Gürtellinie zeigt das neue Fahrzeug die traditionelle Form eines Autos. Die breite C-Säule wurde in der Tradition beibehalten. In Kombination mit Zoll-Felgen verleiht es dem Fahrzeug eine noch sportlichere Ausstrahlung. Das dynamische Heck betont die markante Linie, und auch das Design der Rückleuchten ist interessanter und individuell gestaltet.

Interieurdesign

Der Kia Pegas setzt die hohe Qualität des Exterieurs auch im Interieur konsequent um. Das Lenkrad ist mit Kunststoff ummantelt und zeugt durch seine Haptik und Textur von Design. Das zentrale Bedienfeld besteht aus einem vergleichsweise billigen Hartmaterial, was seine Ästhetik jedoch nicht beeinträchtigt. Es verfügt über einen 7.0-Zoll-LCD-Bildschirm mit übersichtlicher Darstellung und modernem Design. Die vordere Sitzreihe ist zudem mit einer manuellen Klimaanlage ausgestattet, die sich individuell an die jeweilige Raumatmosphäre anpassen lässt. Die Ledersitze wirken besonders edel.

Raumdimensionen

Der Kia Pegas ist 4300 mm lang, 1700 mm breit und hat einen Radstand von 2570 mm. Das ist ein moderater Wert und in seiner Klasse der Pegas Nummer 3. Damit übertrifft er die meisten Modelle seiner Klasse. Auch das Platzangebot im Innenraum ist sehr gut. Die vorderen und hinteren Sitzreihen sind relativ geräumig. Das Schiebedach verbessert das Raumgefühl der Passagiere vorne und hinten zusätzlich. In der gleichen Preisklasse belegt der Pegas beim Kofferraumvolumen Platz 6. Der Stauraum im Fahrzeug ist mittelmäßig und grundsätzlich ausreichend. Der Kofferraum ist gut organisiert, bietet eine gute Längstiefe und ist hoch erweiterbar, wodurch das Platzangebot insgesamt optimal ist.

Tuning

Der Kia Pegas wird von einem D-CVVT 1.4-Liter-Saugmotor angetrieben, der mit einem 4-Gang-Automatikgetriebe gekoppelt ist und 95 PS und 132 Nm maximales Drehmoment erzeugt.

 

 

 

2020 Kia Pegas Facelift 1.4L Automatik Komfort-Schiebedach Edition2020 Kia Pegas Facelift 1.4L Auto Elite Connected
Grundinformation
Verfügbarkeit2020.062020.06
FahrzeugklasseMini-TrimmMini-Trimm
Länge * Breite * Höhe (mm)4300 * 1700 * 14604300 * 1700 * 1460
Art der EnergieBenzinBenzin
UmweltstandardLand 6Land 6
Motor1.4 l / 95 PS / Reihenvierzylinder1.4 l / 95 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)7070
Maximales Drehmoment (Nm)132132
Anzahl der Gänge44
Übertragungautomatische Übertragungautomatische Übertragung
Höchstgeschwindigkeit (km / h)170170
Kombinierter NEFZ-Kraftstoffverbrauch (l/100 km)5.75.7
Kombinierter WLTC-Kraftstoffverbrauch (l/100 km)5.95.9
GarantiebedingungenDrei Jahre oder 100,000 KilometerDrei Jahre oder 100,000 Kilometer
Karosserie eines Automobils
Länge (mm)43004300
Breite (mm)17001700
Höhe (mm)14601460
Radstand (mm)25702570
Vorderradstand (mm)15091509
Radstand hinten (mm)15151515
Mindestbodenabstand (mm)160160
Gewicht (kg)10601060
Maximale Volllastmasse (kg)15001500
Kraftstofftankvolumen (L)4343
Anzahl Türen (Stück)44
Anzahl der Sitzplätze (Stk.)55
Anfahrwinkel (°)1515
Abflugwinkel (°)2121
Motor
Verdrängung (ml)13681368
Motor-ModellG4LCG4LC
Maximale PS (Ps)9595
Maximale Leistung (kW)7070
Maximale Nutzleistung (kW)7070
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)63006300
Maximales Drehmoment (Nm)132132
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)40004000
Zylinder (Motor)Reihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder
Motorspezifische TechnologieD-CVVTD-CVVT
MotorstellungVorverstärkerVorverstärker
Aufnahmeformularnatürlich angesaugtnatürlich angesaugt
Ventiltriebdoppelte obenliegende Nockenwelledoppelte obenliegende Nockenwelle
SchmiermethodeElektronische MehrpunkteinspritzungElektronische Mehrpunkteinspritzung
ZylindermaterialAluminiumAluminium
Kraftstoffqualität92 #92 #
UmweltstandardLand 6Land 6
Fahrwerk/Lenkung
FahrformFrontantriebFrontantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungNicht-Einzelradaufhängung mit TorsionsbalkenNicht-Einzelradaufhängung mit Torsionsbalken
Formular zur Lenkunterstützungelektrische Servounterstützungelektrische Servounterstützung
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenBelüfteter Scheibentyp / ScheibentypBelüfteter Scheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseHandbremseHandbremse
Spezifikation des Vorderreifens175/70 R14175/70 R14
Spezifikation des Hinterreifens175/70 R14175/70 R14
RadmaterialAluminiumAluminium
Spezifikation des ErsatzreifensNicht in voller GrößeNicht in voller Größe
Aktive/passive Sicherheitsfunktionen
ABS-Antiblockiersystem●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC etc.)●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC etc.)●●
Stabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●
vorderer Abgasairbag:: Fahrerairbag:: Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
○Seitenairbag
Reifendruck-Erkennungsgerät● Alarme● Alarme
Gurtanlegekontrolle● Erste Reihe● Erste Reihe
ISOFIX-Kinderrückhaltesysteme●●
Hilfs-/Manipulationskonfigurationen
Parkradar-● Posten
Video zur Fahrerassistenz○Reverse Viewer● Rückfahrkamera
Berghaltehilfe●●
Externe/diebstahlsichere Konfigurationen
Oberlichter●Elektrisches Schiebedach●Elektrisches Schiebedach
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
Zentralverriegelung im Auto●●
elektronische Wegfahrsperre-○
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial:: Kunststoffe:: Kunststoffe
Lenkradeinstellung● Manuell● Manuell
Nach oben und unten verstellbarNach oben und unten verstellbar
LenkradfunktionenMultifunktions:: Multifunktionalität
Mittelarmlehne-●Vorwärts
Gangschaltungsformular● Mechanische Gangschaltung● Mechanische Gangschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●
Intelligente Hardware
Anzahl der Kameras-:: 1
Anzahl der Ultraschallradare-● 3
Sitzplätze
Sitzmaterial:: Stoffe:: Kunstleder
Hauptsitzverstellung●Vorwärts- und Rückwärtsverstellung●Vorwärts- und Rückwärtsverstellung
RückenlehnenverstellungRückenlehnenverstellung
○Höhenverstellung (2-fach)
Einstellung des Beifahrersitzes●Vorwärts- und Rückwärtsverstellung●Vorwärts- und Rückwärtsverstellung
MultimediaRückenlehnenverstellungRückenlehnenverstellung
Großer Farbbildschirm in der Mittelkonsole○Touch-LCD●Touch-LCD
Bluetooth/Autotelefon○●
Konnektivität/Kartierung von Mobiltelefonen○ Unterstützt CarPlay●CarPlay-Unterstützung
○CarLife-Unterstützung●CarLife-Unterstützung
Anzahl der Audiolautsprecher2 (Option 6)6
Bildschirmgröße zentrieren○7 Zoll●7 Zoll
Schnittstellenunterstützung●AUX-Anschluss●AUX-Anschluss
● USB-Anschluss● USB-Anschluss
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse:: 1 in der ersten Reihe:: 1 in der ersten Reihe
(Bühnenbeleuchtung
Abblendlicht)● Halogen● Halogen
Fernlicht (Scheinwerfer)● Halogen● Halogen
Einstellbare Scheinwerfer●●
Nebelscheinwerfer (eines Kraftfahrzeugs)-○
Glasspiegel
elektrischer Fensterheber●Vorwärts●Vorwärts
● Posten● Posten
Rückspiegel●Motorische Verstellung●Motorische Verstellung
Rückspiegel●Manueller Blendschutz●Manueller Blendschutz
Klimaanlagen/Kühlschränke
Methode zur Steuerung einer Klimaanlage●Manuelle Steuerung●Manuelle Steuerung

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

Kia Pegas Details (13)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil
Kia Pegas Details (13)
Kia Pegas Details (1)
Kia Pegas Details (2)
Kia Pegas Details (4)
Kia Pegas Details (7)
Kia Pegas Details (8)
Kia Pegas Details (9)
Kia Pegas Details (10)
Kia Pegas Details (11)
Kia Pegas Details (12)
Kia Pegas Details (3)
Kia Pegas Details (5)
Kia Pegas Details (6)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „Kia Pegas“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

Kia FrühlingKia Frühling
$9,900