Jetour Freedom 7 Plus

Jetour Freedom 7 Plus

$19,900

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der Jetour Freedom 7 PLUS führt die Designphilosophie des Jetour Freerider fort und behält seine kantige Silhouette bei. Die Frontpartie zeichnet sich durch abgedunkelte Scheinwerfer und einen Kühlergrill aus, die durch einen robusten Frontstoßfänger ergänzt werden und dem Fahrzeug insgesamt ein kerniges Erscheinungsbild verleihen.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

Außengestaltung

Das Außendesign des Jetour Freedom 7 PLUS orientiert sich weitgehend am Stil des Vorgängermodells und zeichnet sich durch eine kastenförmige Silhouette mit scharfen, kantigen Linien aus. Die Frontpartie besticht durch abgedunkelte Scheinwerfer und einen Kühlergrill, während der robuste Stoßfänger den markanten Auftritt unterstreicht. In der Seitenansicht behält das neue Modell das schwebende Dachdesign bei, und die abgedunkelten Rückleuchten greifen die Form der Frontscheinwerfer auf. Der kleine, rucksackartige Aufsatz am Heck dient als Staufach.

Interieurdesign

Der Jetour Freedom 7 PLUS folgt dem Design des Freedom 7 und verfügt über einen 15.6 Zoll großen 2.5K-Ultra-HD-Bildschirm in der Mittelkonsole. Die Armlehne auf der Beifahrerseite unterstreicht die kantige Ästhetik. Das Fahrzeug ist mit einem neu gestalteten Lenkrad und einem großen, freistehenden Bildschirm ausgestattet, wobei der zentrale Gangwahlschalter beibehalten wurde. Die Rücksitze lassen sich komplett flach umklappen und schaffen so eine fast zwei Meter lange Liegefläche. Der Innenraum ist mit „Comfort Cloud Seats“ ausgestattet, die zehn Komforteinstellungen, eine Massagefunktion für den Fahrersitz, einen „Queen's Seat“ für den Beifahrersitz und ein „Boya Sound“-Audiosystem mit 14 Lautsprechern bieten und so ein exzellentes Fahr- und Reiseerlebnis ermöglichen.

Powertrain

Der Jetour Freedom 7 PLUS wird von einem 2.0TD Kunpeng-Motor angetrieben, der eine maximale Leistung von 187 kW und ein maximales Drehmoment von 390 Nm liefert. In Kombination mit einem 8-Gang-Automatikgetriebe bietet er kraftvolle und zuverlässige Fahrleistungen. Für optimale Geländegängigkeit ist das neue Modell mit dem vollautomatischen intelligenten Allradantrieb XWD ausgestattet. Dieser verfügt über einen „7+X“-Offroad-Modus, der per Knopfdruck aktiviert wird und automatisch die Straßenverhältnisse erkennt und den passenden Modus auswählt. Der Böschungswinkel beträgt vorn und hinten jeweils 28°, und die Bodenfreiheit liegt bei 200 mm.

 

 

2026 Jetour Freedom 7 Plus 2.0TD XWD Crossover2026 Jetour Freedom 7 Plus 2.0TD XWD Conqueror
Grundinformation
Erscheinungsdatum2026.062026.06
KörperebeneKompakt-SUVKompakt-SUV
Länge * Breite * Höhe (mm)4796 * 1967 * 18404796 * 1967 * 1840
EnergietypBenzinBenzin
UmweltstandardsNational 6National 6
Sie2.0T / 254 PS / Reihenvierzylinder2.0T / 254 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)187187
Maximales Drehmoment (N·m)390390
Anzahl der Gänge88
GetriebeHand in HandHand in Hand
Höchstgeschwindigkeit (km / h)200200
WLTC kombinierter Kraftstoffverbrauch (l/100 km)8.858.85
Korpus
Länge (mm)47964796
Breite (mm)19671967
Höhe (mm)18401840
Radstand (mm)28102810
Spurweite vorne (mm)16901690
Spurbreite hinten (mm)17001700
Leergewicht (kg)18341834
Maximale Tragfähigkeit (kg)22492249
Kraftstofftank kapazität (L)7070
Anzahl der Autotüren55
Anzahl der Sitze55
Anfahrwinkel (°)2828
Abflugwinkel (°)2828
Sie
Verdrängung (ml)19981998
Motor-ModellSQRF4J20SQRF4J20
Kompressionsrate10.210.2
Maximale PS (Ps)254254
Maximale Leistung (kW)187187
Maximale Nutzleistung (kW)180180
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)55005500
Maximales Drehmoment (N·m)390390
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)1750-40001750-4000
ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder
Start-Stopp-Automatik●●
MotorpositionVorderreifenVorderreifen
AufnahmeformularAufgeladeneAufgeladene
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle
BrennstoffversorgungsmethodeDirekte InjektionDirekte Injektion
Material des ZylinderblocksAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Kraftstoffqualität92 #92 #
UmweltstandardsNational 6National 6
Fahrwerk/Lenkung
AntriebsformularAllradantriebAllradantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
Zentrale DifferentialstrukturLamellenkupplungLamellenkupplung
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Kriechmodus●●
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen235/60 R19235/60 R19
Spezifikationen für Hinterreifen235/60 R19235/60 R19
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Spezifikationen für ErsatzreifenNicht in voller GrößeNicht in voller Größe
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem●●
Spurwechselassistent-●
Spurhalteassistent●●
Spurzentrierung●●
Spurverlassungswarnung●●
Erkennung von Verkehrszeichen●●
Warnung vor Müdigkeit am Steuer●●
DOW-Türöffnungswarnung-●
Frontairbags● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Erste Reihe●Erste Reihe
ISOFIX-Kindersitz●●
Vorwärtskollisionswarnung●●
Heckkollisionswarnung-●
Anti-Überschlag-System●●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Nachher●Vorher
●Nachher
Bildgebung der Fahrassistenz●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung●●
Querverkehrswarnsystem hinten-●
Kreuzfahrtsystem● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Fahrmodusumschaltung● Sport● Sport
● Wirtschaft● Wirtschaft
● Standard/Komfort● Standard/Komfort
● Schnee● Schnee
● Offroad● Offroad
Steilhangabfahrt●●
Hügelstarthilfe●●
Automatisches Parken●●
Fernparkplatz-●
Funktion der zentralen Differenzialsperre●●
Sperrdifferenzial/Differenzialsperre-○
Wasserdurchwatungssensorsystem●●
Maximale Wattiefe (mm)700700
Unterstützungsstufe●L2●L2
Assistiertes Fahrsystem-●Falcon 500
Ampelerkennung-●
Start-up-Erinnerung●●
Parkassistent-●
Assistierter Spurwechsel-●
Automatische Ausfahrt (Einfahrt) über Hilfsrampen-●
Abschnitt „Fahrassistenz“-● Autobahnabschnitt
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration
Dachfenster●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach
Dachträger●●
Seitliche Fußpedale●Behoben●Behoben
Methode zum Öffnen des Kofferraums●Elektrisch●Elektrisch
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe●●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste
Keyless-Eintrag●●
Schlüsselloses Startsystem●●
Fernstartfunktion●●
Zentralverriegelung●●
Elektronische Motor-Diebstahlsicherung●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial●Leder●Leder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell
verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)
) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)
Lenkradfunktionen●Heizung●Heizung
●Multifunktional●Multifunktional
Mittelhandlauf●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher
Schalten● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●
Vollständige LCD-Instrumententafel●●
Größe des LCD-Instruments10.25 Zoll10.25 Zoll
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone●Erste Reihe●Erste Reihe
Intelligente Hardware
Nach vorne gerichtete Sensorkamera● Monokular●Fernglas
Anzahl der Kameras● 5● 11
Anzahl der Ultraschallradare● 4● 12
Anzahl der Millimeterwellenradargeräte-● 3
Spracherkennung für regionale Aktivierung●Vier Regionen●Vier Regionen
Plätze
Sitzmaterial● Kunstleder● Kunstleder
Funktionen der Vordersitze-●Heizung
● Belüftung
Elektrische Sitzverstellung●Fahrersitz●Fahrersitz
●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
● Lendenwirbelstütze (4-Wege)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung
●Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Einstellung der Beinauflage
Sitzverstellung in der zweiten Reihe●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
Getränkehalter hinten●●
Multimedia
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
Satellitennavigationssystem●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●
Marken auf Karten● Gaode-Karte● Gaode-Karte
Pannenhilfe-Anruf●●
Intelligentes System im Fahrzeug●TOUR OS●TOUR OS
Intelligenter Chip im Fahrzeug● Qualcomm Snapdragon 8155● Qualcomm Snapdragon 8255
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion● Türsteuerungen● Türsteuerungen
● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen
● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart
● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung
● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose
● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden
● Wartung/Reparatur planen● Wartung/Reparatur planen
Bluetooth/Autotelefon●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping●Unterstützt CarPlay●Unterstützt CarPlay
●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar
●Unterstützt CarLink●Unterstützt CarLink
Anzahl der Lautsprecher814
Spracherkennungs-Steuerungssystem●Multimediasystem●Multimediasystem
●Navigation●Navigation
●Telefon●Telefon
●Klimaanlage●Klimaanlage
●Schiebedach●Schiebedach
●Fenster●Fenster
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●15.6 Zoll●15.6 Zoll
Auflösung des zentralen Steuerungsbildschirms●2.5K●2.5K
Sprachweckwörter●●
Aktivierungswort für den Sprachassistenten●Hallo, Xiao Jie●Hallo, Xiao Jie
Kontinuierliche Spracherkennung●●
Was sichtbar ist, kann man sagen●●
4G/5G-Netze●4G●5G
Wi-Fi-Hotspot●●
Vernetzte Fahrzeuge●●
OTA-Upgrade●●
Schnittstellenunterstützung●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle
●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 2 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe
Stromversorgung●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum
App Store●●
leicht
Abblendlicht●LED●LED
Fernlicht●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht●●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●
Automatische Scheinwerfer●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●
Beleuchtungsfunktionen●Matrix●Matrix
Ambientebeleuchtung im Innenraum●●
Glas/Rückspiegel
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
●Beheizt●Beheizt
● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.
● Beheizte Wasserdüse● Beheizte Wasserdüse
Innenrückspiegel● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion
Glasfunktion-●Mehrschichtige Schalldämmung
Mehrschichtiges Schallschutzglas für Seitenfenster-●Erste Reihe
Scheibenwischer mit Regensensor●●
Heckscheibenwischer●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Hintere Belüftungsöffnung●●
Temperaturzonensteuerung●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

 

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „Jetour Freedom 7 Plus“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

Jetour Freedom 7 PlusJetour Freedom 7 Plus
$19,900