GAC Trumpchi GS4 Plus

GAC Trumpchi GS4 Plus

$16,900

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der GAC Trumpchi GS4 PLUS ist ein kompakter SUV mit einem 2.0T-Motor und einem kombinierten Kraftstoffverbrauch von 8.1 l/100 km, der sich durch starke Leistung und Geräumigkeit auszeichnet.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

Außengestaltung

Der GAC Trumpchi GS4 Plus wirkt im Vergleich zum GS4 deutlich aggressiver und sportlicher. Besonders durchdacht ist die Einführung zweier Designvarianten: „Zhentianwing“ und „Starwing“. Der Hauptunterschied liegt im aktuell sehr beliebten Kühlergrill, der den Kunden eine größere Auswahl bietet.

Der Kühlergrill im „Zhentian Wing“-Design besticht durch seine geradlinige, kaskadenartige Form. Zahlreiche dicke Metallstreben sind präzise angeordnet und verleihen der Frontpartie eine markante und dynamische Ausstrahlung. Der „Star Wing“-Kühlergrill hingegen präsentiert sich im Punktmatrix-Design (siehe Abbildung oben). Seine Form ist komplexer: Zahlreiche Metallpunkte bilden ein regelmäßiges Muster und sind symmetrisch angeordnet. Beide Designstile bieten ihre Vorteile; Kunden können je nach persönlicher Vorliebe wählen.

Der Kühlergrill ist von einem Kreis aus dicken Metallstreifen umgeben und verleiht dem Fahrzeug einen markanten mechanischen Touch. Die geteilten Scheinwerfer sind ein weiteres Design-Highlight der Frontpartie. Das LED-Tagfahrlicht ist ebenfalls geteilt und bildet ein X, das im Licht gut erkennbar ist. Die Scheinwerfer sind raffiniert gestaltet, und die Liebe zum Detail lässt die Intention der Marke erahnen. Auch die untere Verkleidung wirkt sehr robust und ist im Vergleich zu herkömmlichen Familienautos deutlich interessanter. Insgesamt überzeugt das Fahrzeug durch seine Ausstrahlung.

Die Seitenlinie der Karosserie wirkt schlicht und ruhig. Mit einer Länge von über 4.7 m und einem Radstand von ebenfalls über 4.7 m passt das Fahrzeug perfekt zu seiner Positionierung. Das schwebende Dachdesign unterstreicht die sportliche Ausstrahlung, während die nach außen gewölbten Radläufe vorne und hinten für einen breiteren, bulligeren Eindruck sorgen. Zwei markante Linien verbinden die Karosserielinie und formen so eine dynamische, geschwungene Silhouette.

Obwohl die Heckpartie weniger komplex als die Frontpartie gestaltet ist, wirkt sie keineswegs eintönig. Die Rückleuchten verzichten auf das derzeit beliebte schwebende Design und setzen stattdessen auf federartige Elemente, die dem Heck eine besondere Note verleihen. Die symmetrische Anordnung der vertikalen Lichtbänder im Inneren der Rückleuchten erinnert an Federn und Weidenzweige und sorgt so für eine markante Lichtwirkung. Zierlinien zieren die Heckpartie und bereichern die Optik zusätzlich. Die freiliegenden Auspuffendrohre verleihen dem Heck des Fahrzeugs eine gewisse Robustheit.

Interieurdesign

Das Interieur des GAC Trumpchi GS4 Plus besticht durch ein rot-schwarzes Patchwork-Design, das die sportliche Atmosphäre des Innenraums unterstreicht. Das Layout ist insgesamt jedoch relativ konventionell und dürfte den meisten Kunden gefallen. Die Mittelkonsole präsentiert sich ungewöhnlich: Die unregelmäßigen Lüftungsdüsen werden von silbernen Zierleisten umrahmt, und der schwebende Bildschirm ist mit dem Schalthebel verbunden – ein moderner Look.

Lediglich die Oberfläche des zentralen Bedienfelds und die umlaufende Lackblende neigen zu Fingerabdrücken. Das Display verfügt über eine Reihe physischer Tasten und ist mit einer relativ umfangreichen Ausstattung an technischen Funktionen versehen, sodass der Alltag problemlos bewältigt werden kann. Im Vergleich zum Vorgängermodell ist der Durchmesser etwas größer, wodurch der Fahrbereich geräumiger ist.

Es gibt viel Kopf- und Beinfreiheit, und der Fond ist eben, sodass es für drei Passagiere nicht zu eng wird. Wenn die Rücksitze vollständig umgeklappt sind, entsteht eine nahezu ebene Ladefläche zum Kofferraum.

Tuning

Der GAC Trumpchi GS4 Plus ist mit 1.5- und 2.0-Liter-Motoren erhältlich und bietet eine ausreichende Leistung. Er überzeugt durch eine ausgewogene Performance in allen Bereichen ohne nennenswerte Schwächen und erfüllt somit die Bedürfnisse von Nutzern in unterschiedlichsten Reisesituationen. Besonders geeignet ist er für autonomes Fahren.

 

 

Trumpchi GS4 PLUS 390T Automatik Galaxy Edition 2023Trumpchi GS4 PLUS 390T Automatik Nebula Edition, Baujahr 2023
Grundinformation
ErscheinungsdatumApr-23Apr-23
KörperebeneKompakt-SUVKompakt-SUV
Länge * Breite * Höhe (mm)4710 * 1885 * 17264710 * 1885 * 1726
EnergietypBenzinBenzin
UmweltstandardsNational 6National 6
Sie2.0T / 252 PS / Reihenvierzylinder2.0T / 252 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)185185
Maximales Drehmoment (N·m)390390
Anzahl der Gänge66
GetriebeHand in HandHand in Hand
Höchstgeschwindigkeit (km / h)200200
0-100km/h Beschleunigung (s)7.57.5
NEFZ kombinierter Kraftstoffverbrauch (L/100km)7.77.7
WLTC kombinierter Kraftstoffverbrauch (l/100 km)8.128.12
GarantiebedingungenDrei Jahre oder 100,000 KilometerDrei Jahre oder 100,000 Kilometer
Korpus
Länge (mm)47104710
Breite (mm)18851885
Höhe (mm)17261726
Radstand (mm)27102710
Spurweite vorne (mm)16071607
Spurbreite hinten (mm)16191619
Leergewicht (kg)16391639
Maximale Tragfähigkeit (kg)20602060
Gepäckkapazität (L)670-1450670-1450
Kraftstofftank kapazität (L)5555
Anzahl der Autotüren55
Anzahl der Sitze55
Anfahrwinkel (°)1919
Abflugwinkel (°)dreiundzwanzigdreiundzwanzig
Sie
Verdrängung (ml)19911991
Motor-Modell44
Maximale PS (Ps)252252
Maximale Leistung (kW)185185
Maximale Nutzleistung (kW)170170
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)52505250
Maximales Drehmoment (N·m)390390
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)1750-40001750-4000
ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder
Motorspezifische TechnologieDCVVTDCVVT
MotorpositionVorderreifenVorderreifen
AufnahmeformularAufgeladeneAufgeladene
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle
BrennstoffversorgungsmethodeDirekte InjektionDirekte Injektion
Material des ZylinderblocksGusseisenGusseisen
Kraftstoffqualität95 #95 #
UmweltstandardsNational 6National 6
Fahrwerk/Lenkung
AntriebsformularFrontantriebFrontantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen235/50 R19235/50 R19
Spezifikationen für Hinterreifen235/50 R19235/50 R19
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Spezifikationen für ErsatzreifenNicht in voller GrößeNicht in voller Größe
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem●●
Spurwechselassistent-●
Spurhalteassistent●●
Spurzentrierung●●
Spurverlassungswarnung●●
Warnung vor Müdigkeit am Steuer-○
DOW-Türöffnungswarnung-●
Frühwarnsystem für bewegliche Objekte-●
Frontairbags● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Erste Reihe●Erste Reihe
ISOFIX-Kindersitz●●
Vorwärtskollisionswarnung●●
Heckkollisionswarnung-●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Nachher●Nachher
Bildgebung der Fahrassistenz●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung●●
Kreuzfahrtsystem● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Fahrmodusumschaltung●Sport●Sport
●Wirtschaft●Wirtschaft
●Standard/Komfort●Standard/Komfort
Steilhangabfahrt●●
Hügelstarthilfe●●
Automatisches Parken●●
Automatisches Parken-●
Unterstützungsstufe●L2●L2
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration
Dachfenster●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach
Dachträger●●
Methode zum Öffnen des Kofferraums●Elektrisch●Elektrisch
●Induktion●Induktion
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe●●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
Keyless-Eintrag●●
Schlüsselloses Startsystem●●
Fernstartfunktion●●
Zentralverriegelung●●
Elektronische Motor-Diebstahlsicherung●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial● Echtes Leder● Echtes Leder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell
verstellbar (Höhenverstellung)verstellbar (Höhenverstellung)
und (vorwärts/rückwärts)und (vorwärts/rückwärts)
Lenkradfunktionen●Multifunktional●Multifunktional
Mittelhandlauf●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher
Schalten●Mechanischer Gangschalthebel● Elektronische Gangschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●
Vollständige LCD-Instrumententafel●●
Größe des LCD-Instruments12.3 Zoll12.3 Zoll
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone-●Erste Reihe
Plätze
Sitzmaterial● Kunstleder● Kunstleder
Funktionen der Vordersitze-●Heizung
● Belüftung
Elektrische Sitzverstellung●Fahrersitz●Fahrersitz
●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
● Lendenwirbelstütze (4-Wege)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung
●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
Sitzverstellung in der zweiten Reihe● Einstellbarer Winkel● Einstellbarer Winkel
● Proportionale Neigung● Proportionale Neigung
Getränkehalter hinten●●
Multimedia
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
Satellitennavigationssystem-●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen-●
Marken auf Karten-● Gaode-Karte
Pannenhilfe-Anruf-●
Intelligentes System im Fahrzeug-●ADiGO
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion-● Türsteuerungen
● Fahrzeugstart
● Klimaanlagensteuerung
● Sitzheizung
● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose
● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden
Bluetooth/Autotelefon●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping●Unterstützt CarPlay●Unterstützt CarPlay
●Unterstützt CarLife●Unterstützt CarLife
●Unterstützt HUAWEI HiCar
Anzahl der Lautsprecher66
Spracherkennungs-Steuerungssystem-●Multimediasystem
●Navigation
●Telefon
●Klimaanlage
●Schiebedach
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●10.1 Zoll●10.1 Zoll
Sprachweckwörter-●
Gestensteuerung-○
Gesichtserkennung-○
4G/5G-Netze-●4G
Vernetzte Fahrzeuge-●
OTA-Upgrade-○
Schnittstellenunterstützung●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle
●Typ-C-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 2 in der ersten Reihe / 1 in der hinteren Reihe● 2 in der ersten Reihe / 1 in der hinteren Reihe
Stromversorgung-●12-V-Stromversorgung im Gepäckraum
leicht
Abblendlicht●LED●LED
Fernlicht●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht●●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●
Automatische Scheinwerfer●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●
Beleuchtungsfunktionen●Matrix●Matrix
Glas/Rückspiegel
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
●Beheizt●Beheizt
● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.
Innenrückspiegel● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion
Scheibenwischer mit Regensensor●●
Heckscheibenwischer●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Hintere Belüftungsöffnung●●
Luftreinigung●●
PM2.5-Filtration●●
Negativ-Ionen-Generator●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

GAC Trumpchi GS4 Plus Details (13)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (13)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (3)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (1)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (2)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (4)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (5)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (6)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (8)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (9)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (10)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (11)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (12)
GAC Trumpchi GS4 Plus Details (7)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „GAC Trumpchi GS4 Plus“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

GAC Trumpchi GS4 PlusGAC Trumpchi GS4 Plus
$16,900