Changan Uni-Z

Changan Uni-Z

$13,400

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der Changan UNI-Z, ein kompakter Benzin-SUV, kombiniert einen 1.5-Liter-Turbomotor mit einem 7-Gang-Doppelkupplungsgetriebe. Importeure und Händler sollten folgende Punkte vor der Bestellung dieses Modells berücksichtigen.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

Nicht jeder profitable Auftrag muss ein Elektrofahrzeug sein, und ich finde es beunruhigend, wenn Händler das nicht mehr verstehen. Es gibt immer noch viele Regionen, in denen ein preisgünstiger, gut ausgestatteter Kompakt-SUV mit Benzinmotor jedes Fahrzeug mit Ladekabel in den Schatten stellt, und wer das Gegenteil behauptet, verliert bares Geld.

Das Auto, das ich Ihnen vorstellen möchte, füllt genau diese Lücke. Der Changan UNI-Z hat ein elektrifiziertes Schwestermodell mit ähnlichem Namen, das ich hier bewusst auslasse. Im Folgenden geht es ausschließlich um die Verbrennerversion – ein Motor, ein Getriebe, keine Batterie und kein Ladevorgang. Klingt das nach einem eingeschränkten Angebot? Gut so. Diese Einschränkung ermöglicht einen aggressiven Preis und einen unkomplizierten Verkauf.

Außenansichten

Als Erstes werden Ihre Kunden dieses Auto mit den SUVs vergleichen, die sie bereits kennen. Deshalb präsentiere ich Ihnen den Vergleich, der auf dem Autohof wirklich zählt. Mit 4,730 mm Länge, 1,890 mm Breite und 1,660 mm Höhe gehört dieses Auto zu den größeren Modellen der Kompaktklasse – größer als der Segmentdurchschnitt, aber dennoch deutlich kleiner als ein Mittelklassewagen. Das ist ein echter Verkaufsvorteil, denn es vermittelt dem Käufer das Gefühl, ein geräumiges Fahrzeug zu haben, ohne dafür bezahlen oder parken zu müssen. Und genau dieses Gefühl führt zu einem Kaufabschluss, wie es eine reine Größentabelle niemals vermag.

Dann wäre da noch der Radstand, und wenn Sie sich nur eine Zahl aus diesem Artikel merken, dann diese. Mit 2,795 mm ist er für einen Kompakt-SUV ungewöhnlich lang, was der eigentliche Grund dafür ist, dass sich der Innenraum geräumiger anfühlt, als es von außen den Anschein hat. Auch auf der Straße spielt er eine wichtige Rolle und sorgt für ein sanfteres Fahrgefühl, denn ein großzügiger Radstand meistert Unebenheiten deutlich besser als ein kurzer, holpriger. Testen Sie Ihren Vorführwagen lieber auf einer unbefestigten Straße als auf einer Autobahnauffahrt und lassen Sie ihn selbst beweisen, was er kann.

Beim Design würde ich den Fokus auf die Realität richten. Das Styling ist markant und unverwechselbar, was auf Fotos hervorragend aussieht und Kunden in den Ausstellungsraum lockt. Die Felgen wirken jedoch im Verhältnis zur Karosseriegröße etwas klein. In einem Markt, in dem große Felgen als Statussymbol gelten, sollte Ihr Verkaufspersonal diese Diskrepanz zwischen Optik und Felgen ansprechen, anstatt sie zu ignorieren. Kunden fragen danach. Beantworten Sie die Fragen ehrlich und gehen Sie zum nächsten Thema über.

Interieur

Käufer kompakter SUVs suchen in den meisten Märkten eigentlich ein Familienauto, unabhängig von der Marke, und dieser Innenraum versteht das besser als die meisten anderen. Kopf- und Schulterfreiheit sind für diese Klasse wirklich gut. Die Fondpassagiere genießen ausreichend Beinfreiheit, nicht nur das Mindestmaß, das manche Konkurrenten bieten, und der Kofferraum schluckt problemlos den Wocheneinkauf plus einen zusammengeklappten Kinderwagen. Das sind die praktischen Kriterien, die Käufer im Kopf durchgehen, während ein Verkäufer spricht, und dieses Auto erfüllt sie.

Das Layout ist modern und bildschirmorientiert, wobei die wichtigsten Bedienelemente weiterhin als physische Tasten in intuitiver Position verfügbar sind. Ich bin überzeugt, dass diese Kombination die richtige Lösung für Märkte ist, die sich von älteren, knopflastigen Fahrzeugen verabschieden – genug Innovation, um zeitgemäß zu wirken, und genug Vertrautheit, damit niemand an einer Ampel im Menü suchen muss.

Nun zum wichtigen Vorbehalt: Die verwendeten Materialien sind zwar preislich wettbewerbsfähig, aber nicht unbedingt herausragend. Das Infotainmentsystem wurde speziell für den chinesischen Markt entwickelt, was für die meisten Importeure wichtiger ist, als sie einplanen. Je nachdem, wo Ihre Fahrzeuge landen, müssen Kartenmaterial, Sprach- und Sprachfunktionen möglicherweise lokalisiert werden, bevor sie sich intuitiv bedienen lassen. Bitten Sie Ihren Lieferanten um einen schriftlichen Zeitplan für die Lokalisierung und lassen Sie sich kein Lieferdatum bestätigen, bevor Sie diesen erhalten haben. Wenn Ihre Kunden auf eine Benutzeroberfläche stoßen, die ihnen fremd erscheint, werden sie das gesamte Fahrzeug als unfertig wahrnehmen – unfair, aber völlig vorhersehbar.

Antrieb und Fahrwerk

Unter der Haube arbeitet ein 1.5-Liter-Turbovierzylinder mit 136 kW (150 PS) und 310 Nm Drehmoment, der mit einem Siebengang-Doppelkupplungsgetriebe gekoppelt ist und die Vorderräder antreibt. Diese Zahlen sehen auf dem Papier gut aus, doch der Charakter dahinter ist wichtiger als die reinen Zahlen. Das Drehmoment ist für diese Fahrzeugklasse stark und steht früh genug zur Verfügung, sodass Überholmanöver und Bergfahrten entspannt und nicht angestrengt wirken. Die angegebene Beschleunigung von 0 auf 100 km/h in 7.4 Sekunden ist respektabel, ohne jedoch Schlagzeilen zu machen. Käufer in diesem Segment achten ohnehin nicht auf diese Zahl – sie beurteilen, ob sich das Auto im Alltag und beim Einfädeln auf die Autobahn mühelos anfühlt, und das tut es.

Das Getriebe ist jedoch der Punkt, den ich Ihrem Serviceteam vor der Auslieferung der Fahrzeuge unbedingt erläutern würde, denn hier entstehen häufig Beschwerden, wenn die Vorbereitungen nicht getroffen werden. Ein Siebengang-Doppelkupplungsgetriebe ist bei normaler Fahrweise schnell und effizient und belohnt sanfte Schaltvorgänge, verhält sich aber im Stop-and-go-Verkehr nicht wie ein herkömmliches Wandlerautomatikgetriebe. Ein leichtes Ruckeln bei niedrigen Geschwindigkeiten ist normal. Es handelt sich nicht um einen Fehler, und Ihre Werkstatt kann ihn auch nicht beheben. Daher ist die einzig sinnvolle Maßnahme ein Gespräch bei der Fahrzeugübergabe. Gelingt Ihnen das, erwähnt der Besitzer das Problem nie wieder. Versäumen Sie es, werden Sie drei Jahre lang davon hören.

Die wirtschaftliche Realität ist der Punkt, den ich Ihnen direkt ansprechen möchte, und es fällt mir schwer, darüber zu schreiben. Dieses Fahrzeug fährt mit reinem Benzin, und Benzinmotoren unterliegen in immer mehr Zielmärkten strengeren Emissions- und Flottenverbrauchsvorschriften. In manchen Regionen wird ein solches Modell dadurch letztendlich teuer oder gar unmöglich zu vermarkten sein. Das ist kein Grund, von diesem Vorhaben Abstand zu nehmen. Es ist vielmehr ein Grund, die Vorschriften in den Ländern, in denen Sie tatsächlich verkaufen möchten, zu prüfen und herauszufinden, in welchen Märkten die Nachfrage nach Benzinmotoren noch ein Jahrzehnt anhalten wird. Dort, wo dies der Fall ist, ist der Changan UNI-Z ein unkomplizierter, gut ausgestatteter und konventionell konstruierter SUV, der seine Stärken eher in seiner Einfachheit als in seiner Neuartigkeit ausspielt – und ich würde behaupten, genau darin liegt sein Reiz.

FAQ

F: Handelt es sich hier um die Plug-in- oder die Benzinversion?

A: Nur Benzin, und das möchte ich ganz klarstellen, bevor Sie weiterlesen. Dieser Artikel behandelt den Changan UNI-Z mit reinem Verbrennungsmotor, das 1.5-Liter-Turbomodell mit Siebengang-Doppelkupplungsgetriebe und ohne jeglichen Elektroantrieb. Es gibt zwar eine separate, elektrifizierte Variante mit ähnlichem Namen auf dem Markt, aber diese ist nicht das, was Ihnen hier angeboten wird.

F: Wo macht es Sinn, dieses Auto zu verkaufen?

A: In Märkten, in denen Benzin noch dominiert und die Ladeinfrastruktur dünn ist – kleinere Städte, ländliche Regionen und überall dort, wo Käufer mechanische Einfachheit der Elektrifizierung vorziehen –, eignet es sich gut. Auch für Händler, die ein unkompliziertes Produkt suchen, das ihre bestehende Werkstatt ohne Schulungen warten kann, ist es ideal. Verkauft man es dort, wo diese Bedingungen gegeben sind, bewährt es sich. Versucht man es jedoch, es auf einen Markt zu bringen, der sich bereits weiterentwickelt hat, bleibt es auf dem Hof ​​liegen, bis man es reduziert.

F: Besteht beim Doppelkupplungsgetriebe ein Risiko hinsichtlich der Zuverlässigkeit?

A: Nicht wegen der Zuverlässigkeit an sich. Es handelt sich um ein bewährtes Nasskupplungsgetriebe, das bei ordnungsgemäßer Wartung einwandfrei funktioniert. Es geht eher um das Fahrverhalten als um die Haltbarkeit. Fahrer, die an ein herkömmliches Automatikgetriebe gewöhnt sind, werden den Unterschied bereits bei sehr niedrigen Geschwindigkeiten bemerken. Erklären Sie dies daher bei der Fahrzeugübergabe, anstatt auf die erste Beschwerde zu warten. Halten Sie sich an den Wartungsplan für die Getriebeflüssigkeit, dann stellt dieses Getriebe für eine kompetente Werkstatt kein Problem dar.

F: Was sollte ein Importeur vor der Bestellung unbedingt klären?

A: Lassen Sie sich die Spezifikationen von Motor und Getriebe vorab schriftlich bestätigen, da die Bezeichnung Verwechslungsgefahr mit dem elektrifizierten Modell birgt und die Behebung dieser Verwechslung nach dem Transport der Container kostspielig sein kann. Als Importeur sollten Sie außerdem die für Ihren Markt gültige Emissionsbescheinigung einholen, da die Benzinvorschriften von Land zu Land stark variieren. Zudem ist eine zuverlässige Ersatzteil- und Diagnosevereinbarung erforderlich, die nicht auf Kulanz beruht.

F: Kann ich mich auf eine zuverlässige Lieferkette und einen zuverlässigen Kundendienst seitens des Herstellers verlassen?

A: Bauen Sie diese Garantie in Ihren Vertrag ein, anstatt davon auszugehen, dass sie im Bedarfsfall automatisch verfügbar ist. Außerhalb des Heimatmarktes dieses Modells ist die Markenbekanntheit noch gering, daher wird Ihnen niemand ein fertiges Supportnetzwerk anbieten. Verlangen Sie eine schriftliche Exportzusage, die Ersatzteile, technische Dokumentation und Software-Updates umfasst, und lassen Sie Ihre Techniker vor der Auslieferung des ersten Geräts an diesem speziellen Motor schulen. Dann wird der Changan UNI-Z sehr benutzerfreundlich.

 

 

2026 Changan UNI-Z Smart New Blue Whale 500Bar PRO2026 Changan UNI-Z Smart New Blue Whale 500Bar MAX2025 Changan UNI-Z 500Bar PRO2025 Changan UNI-Z 500Bar MAX
Grundinformation
Erscheinungsdatum2026.032026.032025.052025.05
KörperebeneKompakt-SUVKompakt-SUVKompakt-SUVKompakt-SUV
Länge * Breite * Höhe (mm)4730 * 1890 * 16804730 * 1890 * 16804730 * 1890 * 16804730 * 1890 * 1680
EnergietypBenzinBenzinBenzinBenzin
UmweltstandardsNational 6National 6National 6National 6
Sie1.5T / 192 PS / Reihenvierzylinder1.5T / 192 PS / Reihenvierzylinder1.5T / 192 PS / Reihenvierzylinder1.5T / 192 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)141141141141
Maximales Drehmoment (N·m)310310310310
Anzahl der Gänge7777
GetriebeNass-DoppelkupplungsgetriebeNass-DoppelkupplungsgetriebeNass-DoppelkupplungsgetriebeNass-Doppelkupplungsgetriebe
Höchstgeschwindigkeit (km / h)200200200200
0-100km/h Beschleunigung (s)7.87.87.87.8
WLTC kombinierter Kraftstoffverbrauch (l/100 km)7.137.137.137.13
GarantiebedingungenDrei Jahre oder 100,000 KilometerDrei Jahre oder 100,000 KilometerDrei Jahre oder 100,000 KilometerDrei Jahre oder 100,000 Kilometer
Korpus
Länge (mm)4730473047304730
Breite (mm)1890189018901890
Höhe (mm)1680168016801680
Radstand (mm)2795279527952795
Spurweite vorne (mm)1603160316031603
Spurbreite hinten (mm)1603160316031603
Mindestbodenfreiheit im unbelasteten Zustand (mm)189189189189
Leergewicht (kg)1500150015001500
Maximale Tragfähigkeit (kg)1895189518951895
Gepäckkapazität (L)638-1425638-1425638-1425638-1425
Kraftstofftank kapazität (L)55555555
Anzahl der Autotüren5555
Anzahl der Sitze5555
Anfahrwinkel (°)19191919
Abflugwinkel (°)25252525
Sie
Verdrängung (ml)1494149414941494
Motor-ModellJL473ZQDJL473ZQDJL473ZQDJL473ZQD
Maximale PS (Ps)192192192192
Maximale Leistung (kW)141141141141
Maximale Nutzleistung (kW)136136136136
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)5500550055005500
Maximales Drehmoment (N·m)310310310310
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)1500-40001500-40001500-40001500-4000
ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder
MotorpositionVorderreifenVorderreifenVorderreifenVorderreifen
AufnahmeformularAufgeladeneAufgeladeneAufgeladeneAufgeladene
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle
BrennstoffversorgungsmethodeDirekte InjektionDirekte InjektionDirekte InjektionDirekte Injektion
Material des ZylinderblocksAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Kraftstoffqualität92 #92 #92 #92 #
UmweltstandardsNational 6National 6National 6National 6
Fahrwerk/Lenkung
AntriebsformularFrontantriebFrontantriebFrontantriebFrontantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Räder/Bremsen
Bremstyp vorne/hintenLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen245/50 R20245/50 R20245/50 R20245/50 R20
Spezifikationen für Hinterreifen245/50 R20245/50 R20245/50 R20245/50 R20
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Spezifikationen für ErsatzreifenNicht in voller GrößeNicht in voller GrößeNicht in voller GrößeNicht in voller Größe
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem●●●●
Spurwechselassistent●●-●
Spurhalteassistent●●●●
Spurzentrierung●●●●
Spurverlassungswarnung●●●●
Erkennung von Verkehrszeichen●●●●
Warnung vor Müdigkeit am Steuer---●
DOW-Türöffnungswarnung●●-●
Frontairbags● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe
ISOFIX-Kindersitz●●●●
Vorwärtskollisionswarnung●●●●
Heckkollisionswarnung●●-●
Wächtermodus / Hellsehen--●●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Vorher●Vorher●Nachher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher
Bildgebung der Fahrassistenz●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung●●●●
Querverkehrswarnsystem hinten●●-●
Kreuzfahrtsystem● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Fahrmodusumschaltung●Sport●Sport●Sport●Sport
●Finanzen●Finanzen●Finanzen●Finanzen
●Standard/Komfort●Standard/Komfort●Standard/Komfort●Standard/Komfort
Steilhangabfahrt●●●●
Hügelstarthilfe●●●●
Automatisches Parken●●●●
Fernparkplatz●●-●
Speicherparken---●
Rückverfolgung●●--
Unterstützungsstufe●L2●L2●L2●L2
Fahrerassistenzsysteme● TianShu Intelligente Fahrassistenz Vision-Version● TianShu Intelligente Fahrassistenz Vision-Version--
Parkassistent●●-●
Assistierter Spurwechsel●●--
Start-up-Erinnerung●●--
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration
Dachfenster●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach
Dachträger-●-●
Methode zum Öffnen des Kofferraums●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe●●●●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste
Keyless-Eintrag●●●●
Schlüsselloses Startsystem●●●●
Fernstartfunktion●●●●
Zentralverriegelung●●●●
Elektronische Motor-Diebstahlsicherung●●●●
Interne Konfiguration
Lenkradmaterial●Leder●Leder●Leder●Leder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell● Manuell● Manuell
verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)verstellbar (Höhenverstellung nach oben/unten)
) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)) und (Vorder-/Rückseite)
Lenkradfunktionen●Multifunktional●Multifunktional●Multifunktional●Multifunktional
Mittelhandlauf●Vorheriges●Vorher●Vorheriges●Vorher
●Nachher●Nachher
Schalten●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●●●
Vollständige LCD-Instrumententafel●●●●
Größe des LCD-Instruments10.25 Zoll10.25 Zoll10.25 Zoll10.25 Zoll
Integrierte Dashcam●●●●
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe●Erste Reihe
Intelligente Hardware
Nach vorne gerichtete Sensorkamera● Monokular● Monokular● Monokular● Monokular
Anzahl der Kameras● 5● 5● 5● 6
Anzahl der Kameras im Auto---● 1
Anzahl der Ultraschallradare● 12● 12● 3● 12
Anzahl der Millimeterwellenradargeräte● 5● 5-● 2
Spracherkennung für regionale Aktivierung●Doppelzone●Doppelzone--
Plätze
Sitzmaterial● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder● Kunstleder
Sportsitze●●●●
Funktionen der Vordersitze● Heizung● Heizung●Heizung●Heizung
● Belüftung● Belüftung● Belüftung● Belüftung
● Massage (nur Fahrersitz)● Massage (nur Fahrersitz)
Elektrische Sitzverstellung●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz●Fahrersitz
●Beifahrersitz●Beifahrersitz●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
● Lendenwirbelstütze (2-Wege)● Lendenwirbelstütze (2-Wege)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung● Längsverstellung
●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
Sitzverstellung in der zweiten Reihe●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis
Getränkehalter hinten-●-●
Multimedia
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
Satellitennavigationssystem●●●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●●●
Marken auf Karten● Gaode-Karte● Gaode-Karte● Gaode-Karte● Gaode-Karte
Pannenhilfe-Anruf●●●●
Intelligentes System im Fahrzeug●TianShu Intelligentes Betriebssystem●TianShu Intelligentes Betriebssystem--
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion● Türsteuerungen● Türsteuerungen●Fahrzeugzustandsprüfung/Diagnose●Fahrzeugzustandsprüfung/Diagnose
● Fenstersteuerungen● Fenstersteuerungen●Fahrzeugortung/Autosuche●Fahrzeugortung/Autosuche
● Fahrzeugstart● Fahrzeugstart
● Scheinwerfersteuerung● Scheinwerfersteuerung
● Klimaanlagensteuerung● Klimaanlagensteuerung
● Sitzheizung● Sitzheizung
● Sitzbelüftung● Sitzbelüftung
● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose● Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose
● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden● Fahrzeugortung/Fahrzeug finden
Bluetooth/Autotelefon●●●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping●Unterstützt CarPlay●Unterstützt CarPlay●Originale Werksvernetzung/Zuordnung●Originale Werksvernetzung/Zuordnung
●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar
●Unterstützt CarLink●Unterstützt CarLink
●Honor-Autovernetzung●Honor-Autovernetzung
Audio-Markenname-SONY-SONY
Anzahl der Lautsprecher6868
Anzahl der Außenlautsprecher--●1 Lautsprecher●1 Lautsprecher
Spracherkennungs-Steuerungssystem●Multimediasystem●Multimediasystem●●
●Navigation●Navigation
●Telefon●Telefon
●Klimaanlage●Klimaanlage
●Schiebedach●Schiebedach
●Fenster●Fenster
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●14.6 Zoll●14.6 Zoll●14.6 Zoll●14.6 Zoll
Sprachweckwörter●●--
Aktivierungswort für den Sprachassistenten●Hallo, Xiao An●Hallo, Xiao An--
Kontinuierliche Spracherkennung●●--
Gestensteuerung---●
Gesichtserkennung---●
4G/5G-Netze●4G●4G●4G●4G
Wi-Fi-Hotspot●●●●
Vernetzte Fahrzeuge●●●●
OTA-Upgrade●●●●
Auto-KTV●●●●
Schnittstellenunterstützung●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe● 1 in der ersten Reihe / 2 in der hinteren Reihe
Kabellose Ladeleistung für Mobiltelefone●50 W●50 W●50 W●50 W
App Store●●--
leicht
Abblendlicht●LED●LED●LED●LED
Fernlicht●LED●LED●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht●●●●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●●●
Automatische Scheinwerfer●●●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●●●
Lenkassistentbeleuchtung●●--
Ambientebeleuchtung im Innenraum-●-●
Touch-Leselicht●●●●
Glas/Rückspiegel
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
●Beheizt●Speicher●Beheizt●Speicher
● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.●Heizung● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.●Heizung
●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln●Automatisches Zusammenklappen beim Verriegeln
●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren●Automatische Neigung beim Rückwärtsfahren
Innenrückspiegel● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion
Glasfunktion-●Mehrschichtige Schalldämmung-●Mehrschichtige Schalldämmung
Mehrschichtiges Schallschutzglas für Seitenfenster-●Erste Reihe-●Erste Reihe
Scheibenwischer mit Regensensor●●●●
Heckscheibenwischer●●●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Hintere Belüftungsöffnung●●●●
PM2.5-Filtration●●●●
Negativ-Ionen-Generator-●-●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

Changan Uni-Z Details (1)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil
Changan Uni-Z Details (1)
Changan Uni-Z Details (2)
Changan Uni-Z Details (3)
Changan Uni-Z Details (4)
Changan Uni-Z Details (5)
Changan Uni-Z Details (6)
Changan Uni-Z Details (7)
Changan Uni-Z Details (8)
Changan Uni-Z Details (9)
Changan Uni-Z Details (10)
Changan Uni-Z Details (11)
Changan Uni-Z Details (12)
Changan Uni-Z Details (13)
Changan Uni-Z Details (14)
Changan Uni-Z Details (15)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „Changan Uni-Z“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

Changan Uni-ZChangan Uni-Z
$13,400