Changan cs95

Changan cs95

$24,500

*Niedriger Konfigurationspreis, nur als Referenz, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der Changan CS95 ist ein Automobil der Marke Changan. Der Changan CS95 ist ein mittelgroßer SUV mit einem neuen, integrierten Design, einem Blue Whale 2.0T Direkteinspritzmotor mit Aisin 6AT-Getriebe und einer 7-Sitzer-Anordnung.

Wenn Sie an diesem Modell interessiert sind oder andere Anforderungen an das Automobil haben, können Sie uns gerne über das untenstehende Formular kontaktieren. Mit über zehn Jahren Erfahrung im Automobilhandel sind wir für Sie da, um alle Ihre Probleme zu lösen und die besten Lösungen für Ihre Anforderungen zu liefern.

 

Kategorie: Stichworte: ,

 

 

 

Außengestaltung

Der Changan CS95 verfolgt das Konzept des integrierten Exterieurdesigns und nutzt einfache lineare Elemente, um eine optisch beeindruckende, großvolumige Karosserie zu schaffen. Die familienorientierte Frontpartie im Schmetterlingsflügel-Design sorgt für eine gelungene optische Balance und lässt das Volumen eindrucksvoll wirken. Der Lamellengrill und die Scheinwerfer sind in den unteren Frontstoßfänger integriert. Hochwertige LED-Leuchten und sportliche Räder sind in das Design integriert und sorgen für einen robusten Gesamteindruck.

Interieurdesign

Der Chang'an CS95 verfügt über eine durchgehende, umlaufende Kabine, die die horizontale und umschließende Gesamtheit des Innenraums verstärkt und ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt. Die Sitze sind mit Nappaledermuster gefertigt, ebenso wie der Schaltknauf mit geprägtem Leder. Die großzügige, weiche Polsterung in Kombination mit dem exklusiven Premium-Namensschild vermittelt ein angenehmes Gefühl im gesamten Fahrzeug und schafft eine angenehme Kabinenatmosphäre. Das 10.25-Zoll-Voll-LCD-Instrumentenbrett bietet die Möglichkeit zur Anzeige von Fahrzeuginformationen. Der 12.3-Zoll-HD-Touchscreen des gesamten Systems liefert eine realistische und klare Darstellung, und die Multi-Touch-Steuerung ist präzise und empfindlich. Stufenlos farbwechselnde LED-Ambientebeleuchtung, ein intelligentes Incall-Fahrzeugkonnektivitätssystem und weitere durchdachte Funktionen sorgen für ein hochwertiges Fahrerlebnis.

Stromversorgungssystem

Der Changan CS95 ist mit einem Blue Whale 2.0T Direkteinspritzmotor und einem Aisin 6AT-Getriebe ausgestattet, das eine maximale Leistung von 171 kW und ein maximales Drehmoment von 360 Nm bietet. Er nutzt die aktive Allradtechnologie NexTrac von BorgWarner, die für extreme Bergüberholleistung sorgt und Straßenverhältnisse mit einer Steigung von 60 % problemlos bewältigt. Zudem verfügt er über die nötige Geländegängigkeit für komplexes Gelände wie Schnee, Eis, Matsch, Sand und Gras.

 

 

 

2023 Changan CS95 PLUS 2WD Luxus-Edition2023 Changan CS95 PLUS 4WD Luxusmodell2023 Changan CS95 PLUS 4WD Premium Edition
Grundinformation
Verfügbarkeit2023.022023.022023.02
KörperebeneMittlerer und großer SUVMittlerer und großer SUVMittlerer und großer SUV
Länge*Breite*Höhe (mm)4949 * 1940 * 18054949 * 1940 * 18054949 * 1940 * 1805
EnergietypBenzinBenzinBenzin
UmweltstandardsNational 6National 6National 6
Sie2.0T / 233 PS / Reihenvierzylinder2.0T / 233 PS / Reihenvierzylinder2.0T / 233 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)171171171
Maximales Drehmoment (N·m)390390390
Anzahl der Gänge888
GetriebeHand in HandHand in HandHand in Hand
Höchstgeschwindigkeit (km / h)190190190
WLTC-Gesamtkraftstoffverbrauch (l/100 km)9.4210.3210.32
GarantiebedingungenDrei Jahre oder 100,000 kmDrei Jahre oder 100,000 kmDrei Jahre oder 100,000 km
Korpus
Länge (mm)494949494949
Breite (mm)194019401940
Höhe (mm)180518051805
Radstand (mm)281028102810
Vorderradspur (mm)163516351635
Radstand hinten (mm)164516451645
Leergewicht (kg)200721172117
Gepäckraumvolumen (L)465465465
Kraftstofftank kapazität (L)747474
Anzahl der Türen555
Anzahl der Sitze777
Sie
Verdrängung (ml)199819981998
Motor-ModellJL486ZQ5JL486ZQ5JL486ZQ5
Maximale PS (Ps)233233233
Maximale Leistung (kW)171171171
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)550055005500
Maximales Drehmoment (N·m)390390390
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)1900-33001900-33001900-3300
ZylinderReihenvierzylinderReihenvierzylinderReihenvierzylinder
Start-Stopp-Automatik●●●
Standort des MotorsPrePrePre
LufteinlassformTurboladerTurboladerTurbolader
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle
ÖlversorgungsmethodeDirekte InjektionDirekte InjektionDirekte Injektion
Kraftstoffqualität92 #92 #92 #
UmweltstandardsNational 6National 6National 6
Fahrwerk/Lenkung
LaufwerkstypFrontantriebAllradantriebAllradantrieb
Typ der VorderradaufhängungMcPherson-EinzelradaufhängungMcPherson-EinzelradaufhängungMcPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
Zentrale Differentialstruktur-LamellenkupplungLamellenkupplung
ServolenkungstypElektrische UnterstützungElektrische UnterstützungElektrische Unterstützung
Räder/Bremsen
Vorder-/HinterradbremsentypBelüftete Scheibe/ScheibeBelüftete Scheibe/ScheibeBelüftete Scheibe/Scheibe
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen255/50 R20255/50 R20255/50 R20
Spezifikationen für Hinterreifen255/50 R20255/50 R20255/50 R20
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Spezifikationen für ErsatzreifenNicht in voller GrößeNicht in voller GrößeNicht in voller Größe
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Antiblockiersystem ABS●●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●●
Aktive Brems-/Sicherheitssysteme●●●
Spurassistent--●
Spurhalteassistent--●
Spurzentrierung--●
Spurverlassenswarnung●●●
Erkennung von Verkehrszeichen--●
Frontairbags●Fahrer-Airbag●Fahrer-Airbag●Fahrer-Airbag
●Beifahrer-Airbag●Beifahrer-Airbag●Beifahrer-Airbag
●Seitenairbag●Seitenairbag●Seitenairbag
●Kopfairbag (Vorhangairbag)●Kopfairbag (Vorhangairbag)●Kopfairbag (Vorhangairbag)
Airbag hinten●Kopfairbag (Air Curtain)●Kopfairbag (Air Curtain)●Kopfairbag (Air Curtain)
Reifendruck-ErkennungsgerätPräsentationPräsentationPräsentation
Erinnerung an nicht angelegten SicherheitsgurtErste ReiheErste ReiheErste Reihe
ISOFIX-Kindersitz●●●
Vorwärtskollisionswarnung●●●
Assistenz-/Steuerungskonfiguration
Parkradar●Vorher●Vorher●Vorher
●Zurück●Zurück●Zurück
Bilder zur Fahrassistenz●360-Grad-Panoramabild●360-Grad-Panoramabild●360-Grad-Panoramabild
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung●●●
Rückfahrwarnsystem--●
Geschwindigkeitsregelanlage●Adaptive Geschwindigkeitsregelung für volle Geschwindigkeit●Adaptive Geschwindigkeitsregelung für volle Geschwindigkeit●Adaptive Geschwindigkeitsregelung für volle Geschwindigkeit
Fahrmodusschalter●Sport●Sport●Sport
●Wirtschaft●Wirtschaft●Wirtschaft
●Schnee●Schnee●Schnee
Steilhangabfahrt●●●
Hill beginnt zu assistieren●●●
Automatisches Parken●●●
Fahrassistenzniveau--L2
Externe/diebstahlsichere Konfiguration
Dachfenster●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach
Dachträger●●●
Aktiver geschlossener Kühlergrill●●●
Methode zum Öffnen des Kofferraums●Elektrisch●Elektrisch●Elektrisch
●Induktion
Elektrischer Kofferraumpositionsspeicher●●●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste
Keyless-Eintrag●●●
Schlüsselloses Startsystem●●●
Fernstartfunktion●●●
Zentralverriegelung im Auto●●●
Elektronische Wegfahrsperre●●●
Interne Konfiguration
LenkradmaterialLederLederLeder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell● Manuell
nach oben und unten verstellbar,nach oben und unten verstellbar,nach oben und unten verstellbar,
Vorne und HintenVorne und HintenVorne und Hinten
Lenkradfunktionen●Multifunktion●Multifunktion●Multifunktion
Mittelarmlehne●Vorher●Vorher●Vorher
●Zurück●Zurück●Zurück
Schalten● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung● Elektronische Gangschaltung
Sonnenblende Schminkspiegel●●●
Vollständige LCD-Instrumententafel●●●
Größe des LCD-Instruments10.25 Zoll10.25 Zoll10.25 Zoll
Eingebauter Fahrtenschreiber●●●
Intelligente Hardware
Vordere Wahrnehmungskamera--●Monokular
Anzahl der Kameras● 4● 45
Anzahl der Ultraschallradare● 6● 6● 6
Millimeterwellenradar Menge● 1● 13
Plätze
Sitzmaterial●Kunstleder●Kunstleder●Kunstleder
Funktionen der VordersitzeHEATING / HEIZENHEATING / HEIZEN●Heizung
● Belüftung
Elektrische Sitzverstellung●Fahrer●Fahrer●Fahrer
● Beifahrer● Beifahrer● Beifahrer
Hauptsitzverstellung●Vorder- und Hinterradeinstellung●Vorder- und Hinterradeinstellung●Vorder- und Hinterradeinstellung
●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
●Höhenverstellung (2-fach)●Höhenverstellung (2-fach)●Höhenverstellung (4 Richtungen)
●Lendenwirbelstütze (2-Wege)●Lendenwirbelstütze (2-Wege)●Lendenwirbelstütze (2 Richtungen)
Co-Sitz-Einstellmethode●Vorder- und Hinterradeinstellung●Vorder- und Hinterradeinstellung●Vorwärts- und Rückwärtseinstellung
●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
●Lendenwirbelstütze (2-Wege)
Sitzverstellung in der zweiten Reihe●Einstellbarer Winkel●Einstellbarer Winkel●Einstellbarer Winkel
●Beweglicher Sitz●Beweglicher Sitz●Beweglicher Sitz
●Verhältnis Liegen●Verhältnis Liegen●Verhältnis Liegen
Getränkehalter hinten●●●
Sitze in der dritten Reihe●●●
Sitzanordnung2002-3-22002-3-22002-3-2
Multimedia
Großer Farbbildschirm auf der Mittelkonsole●Touch-LCD-Bildschirm●Touch-LCD-Bildschirm●Touch-LCD-Bildschirm
Satellitennavigationssystem●●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●●
Karte Marke●AutoNavi●AutoNavi●AutoNavi
Intelligentes System im FahrzeugiFlytek Feiyu OSiFlytek Feiyu OSiFlytek Feiyu OS
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion●Fenstersteuerung●Fenstersteuerung●Fenstersteuerung
●Fahrzeugstart●Fahrzeugstart●Fahrzeugstart
●Klimaanlagensteuerung●Klimaanlagensteuerung●Klimaanlagensteuerung
●Fahrzeugortung/-suche●Fahrzeugortung/-suche●Fahrzeugortung/-suche
Bluetooth/Autotelefon●●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar
Markenname des Lautsprechers--Pionier
Anzahl der Audiolautsprecher6610
Spracherkennungs-Steuerungssystem●●●
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße12.3 Zoll12.3 Zoll12.3 Zoll
Wi-Fi-Hotspots●●●
Internet der Fahrzeuge●●●
OTA-Update●●●
SchnittstellenunterstützungUSB-SchnittstelleUSB-SchnittstelleUSB-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse●1 in der ersten Reihe/1 in der hinteren Reihe●1 in der ersten Reihe/1 in der hinteren Reihe●1 in der ersten Reihe/1 in der hinteren Reihe
Power Support●12V Stromversorgung im Gepäckraum●12V Stromversorgung im Gepäckraum●12V Stromversorgung im Gepäckraum
leicht●220V/230V-Stromversorgung●220V/230V-Stromversorgung●220V/230V-Stromversorgung
AbblendlichtLEDLEDLED
FernlichtLEDLEDLED
LED-Tagfahrlicht●●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht--●
Einstellbare Scheinwerfer●●●
Automatische Scheinwerfer●●●
Scheinwerferverzögerung aus●●●
Ambientebeleuchtung im Innenraum--●
Glas/Rückspiegel
Elektrische fenster●Vorher●Vorher●Vorher
●Zurück●Zurück●Zurück
Fensterheber per Knopfdruck●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●●
Außenspiegel●Elektrische Einstellung●Elektrische Einstellung●Elektrische Einstellung
●Elektrisches Einklappen●Elektrisches Einklappen●Elektrisches Einklappen
●Heizung●Heizung●Speicher
●Heizung
●Automatisches Einklappen beim Rückwärtsfahren
Innenrückspiegel●Manueller Blendschutz●Manueller Blendschutz●Manueller Blendschutz
Glasfunktion--Privatsphäre auf der Rückseite
Sensorwischer●●●
Heckscheibenwischer●●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Methode zur Steuerung einer KlimaanlageAutomatische KontrolleAutomatische KontrolleAutomatische Kontrolle
Standklimaanlage im Fond●●●
Luftauslass hinten●●●
Temperaturzonensteuerung●●●
Luftfilterung●●●
PM2.5-Filtration●●●
Negativer Ionengenerator●●●

 

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.

 

Changan CS95 Details (1)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil
Changan CS95 Details (1)
Changan CS95 Details (15)
Changan CS95 Details (2)
Changan CS95 Details (5)
Changan CS95 Details (6)
Changan CS95 Details (9)
Changan CS95 Details (11)
Changan CS95 Details (13)
Changan CS95 Details (14)
Changan CS95 Details (3)
Changan CS95 Details (10)
Changan CS95 Details (12)
Changan CS95 Details (4)
Changan CS95 Details (8)
Changan CS95 Details (7)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil

 

 

 

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Seien Sie der Erste, der „Changan CS95“ bewertet.

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.

Changan cs95Changan cs95
$24,500